Выпускники Иркутской области примут участие во всероссийской акции «Последний звонок -2020»

25-05-2020, 09:55
Выпускники Иркутской области примут участие во всероссийской акции «Последний звонок -2020»


Минпросвещения проведёт Всероссийскую акцию в поддержку выпускников страны в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации «Последний звонок – 2020» сегодня, 25 мая. Иркутская область тоже примет в ней участие. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.
Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников Министерство просвещения РФ организует масштабный онлайн-марафон в сообществе ведомства ВКонтакте: vk.com/minprosvet. Вся информация о нём размещается на официальном сайте ведомства в специальном разделе «Последний звонок – 2020». Там же у посетителей будет возможность позвонить в виртуальный звонок.
25 мая в 15.00 по местному времени онлайн-марафон откроет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Затем выступят педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В соцсети ВКонтакте каждый выпускник сможет поделиться воспоминаниями о школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и смогут отправить открытки одноклассникам и педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране. Под хэштегом #СпасибоУчителям выпускники разместят видеоролики с благодарностями педагогам за их труд. На память о своём выпуске можно будет создать онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020, а в TikTok записать видеоролики #КпраздникуГотов.
Одной из ярких акций станет флешмоб «Наш последний звонок», готовящийся совместно с телеканалом «Россия-1» и вечерним шоу Андрея Малахова. Каждый выпускник этого года в 16:00 (время иркутское) может выйти на балкон и позвонить в колокольчик. Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1».
- В Иркутской области 11 класс заканчивают более 14 тысяч выпускников. Мы с удовольствием присоединяемся к всероссийской акции. Во многих школах «Последние звонки» пройдут в режиме онлайн. Ребята и педагоги подошли к сложившейся ситуации творчески, приготовили свои мероприятия. Формат проведения выпускных балов будет зависеть от эпидемиологической ситуации, - отметила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сроки проведения ЕГЭ-2020 будут зависеть от эпидемиологической ситуации

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 15 мая, на оперативном штабе дал поручение региональному министерству образования обратить особое внимание на организацию итоговой аттестации в образовательных учреждениях в этом году.

В Шелехове прозвучал последний звонок для выпускников МВД-класса

Накануне в Шелехове стражи порядка совместно с Общественным советом при Отделе МВД России по Шелеховскому району поздравили выпускников профильных классов МВД с «Последним звонком».

В Ангарске для выпускников профильного МВД-класса прозвучал последний звонок

 В Ангарске прозвенел последний звонок для выпускников профильного МВД-класса средней общеобразовательной школы №37. Поздравить выпускников с этим знаменательным событием в их жизни пришли родители, педагоги и сотрудники полиции. Юноши и девушки подготовили для всех присутствующих праздничный концерт. Выпускники обратились со словами благодарности  

«Последние звонки» прошли без происшествий

С 20 мая в общеобразовательных школах Красноярского края проводятся праздничные мероприятия, посвящённые «Последнему звонку». Основная их часть состоялась 24 и 25 мая. На сегодняшний ...

В школах Красночикойского района прозвенел «Последний звонок»

В Красночикойском районе прозвенел «Последний звонок». Во всех школах прошли торжественные линейки, на которых чествовали ребят выпускных классов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи борются с автомобилистами, которые паркуются на газонах

Через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать не только личные, но и общественно значимые вопросы.

Иркутский музыкальный театр представит рок-оперу «Антигона» в Москве на фестивале «Золотая маска» - Иркутская область. Официальный портал

Рок-оперу «Антигона» Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского покажут в Москве в рамках XXXII...

Более 15 тысяч человек пользуются услугами комплексного центра социального обслуживания населения Иркутска

Комплексный центр социального обслуживания населения, действующий в Иркутске, отпраздновал 35-летие со дня открытия. Ежегодно услуги здесь получают более 15 тысяч жителей региона. Это одно из ведущих учреждений министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, отметил

Вопросы развития искусственного интеллекта и его применения в сфере бизнеса обсудили в Иркутской области

В Иркутской области стартовал Gen-AI акселератор — программа, направленная на внедрение решений на базе генеративного искусственного интеллекта (GenAI) в ключевые отрасли экономики.

Участие в Вахте Памяти на Мемориале «Вечный огонь Славы» примут 80 лучших часовых из 16 муниципалитетов

Стали известны победители регионального конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших будьте достойны!», которые по итогам конкурсного отбора получили право участия в Вахте Памяти на Мемориале «Вечный огонь Славы» в 2026 году. Команды-победители будут нести Вахту Памяти с 21 апреля по 5 мая.

В предстоящие сутки в ряде районов ожидаются осадки и сильный ветер, на Байкале – до 30-35 м/с.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 апреля ночью - по области, днём - в северных районах местами - сильный западный, северо-западный ветер скоростью 15-20 м/с, осадки в виде мокрого снега и снега, метели, на дорогах - снежный накат. - Главное