Для работы в госпитале Усть-Кута будут сформированы дополнительные бригады медиков
23-05-2020, 18:05

Об этом сегодня, 23 мая, в ходе рабочего визита в Усть-Кут заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона провел в районном центре выездное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 на территории Приангарья.
Поручение о формировании бригад врачей дано министерству здравоохранения области. Медики будут работать в новом госпитале, который откроется в ближайшие дни на базе санатория «Усть-Кут». Волонтеры-медики из Саянска также примут участие в работе этих бригад.
Сейчас в очаге заболевания, выявленном в Усть-Куте, уже работает госпиталь, развернутый на базе дневного стационара районной больницы. Всего зарегистрировано 205 заболевших, в основном - вахтовики.
Еще один очаг заболевания коронавирусом выявлен в общежитии Марковского муниципального образования Иркутского района. Заболели 97 вахтовиков. У многих болезнь протекает в легкой форме, они находятся по месту проживания. Игорь Кобзев распорядился обеспечить для них питание и охрану объекта, чтобы исключить контакты.
- Несмотря на то, что за сутки в Усть-Куте новых случаев заболевания не зафиксировано, властям города и других муниципальных образований следует усилить дезинфекционные мероприятия общественных пространств, подъездов и транспорта, обеспечить контроль соблюдения масочного режима. Все организации, которые открылись и продолжают работу, обязаны неукоснительно выполнять рекомендации Роспотребнадзора. Ситуация в Усть-Куте контролируемая, власти отслеживают все потоки. От жителей требуется только одно – соблюдать личную безопасность, - подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В ближайшие дни в Усть-Куте начнет работу госпиталь для пациентов с коронавирусом
Его развернули на базе санатория «Усть-Кут». Он рассчитан на 170 мест. Об этом сегодня во время брифинга сообщила исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.
Игорь Кобзев рекомендовал привлекать к работе вахтовым методом местных жителей
Об этом врио Губернатора Иркутской области заявил на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья COVID-19.
Игорь Кобзев: Все перемещения вахтовиков в Иркутской области приостановлены до особого распоряжения
Об этом глава региона заявил сегодня, 14 мая, на заседании оперативного штаба. В Иркутской области прирост заболевших за сутки составил 95 случаев, большинство из них вахтовики.
Игорь Кобзев: В регионе начинается самый напряженный период борьбы с коронавирусом
Об этом 1 мая на заседании оперативного штаба заявил врио Губернатора Игорь Кобзев. На сегодняшний день в Иркутской области зарегистрирован 141 случай заболевания.
Игорь Кобзев: Все, кто контактировал с инфицированными коронавирусом, обязаны соблюдать режим самоизоляции
Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области заявил сегодня, 7 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В
Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.
Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров
В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).







Добавить комментарий!