Для работы в госпитале Усть-Кута будут сформированы дополнительные бригады медиков

23-05-2020, 18:05
Для работы в госпитале Усть-Кута будут сформированы дополнительные бригады медиков


Об этом сегодня, 23 мая, в ходе рабочего визита в Усть-Кут заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона провел в районном центре выездное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 на территории Приангарья.
Поручение о формировании бригад врачей дано министерству здравоохранения области. Медики будут работать в новом госпитале, который откроется в ближайшие дни на базе санатория «Усть-Кут». Волонтеры-медики из Саянска также примут участие в работе этих бригад.
Сейчас в очаге заболевания, выявленном в Усть-Куте, уже работает госпиталь, развернутый на базе дневного стационара районной больницы. Всего зарегистрировано 205 заболевших, в основном - вахтовики.
Еще один очаг заболевания коронавирусом выявлен в общежитии Марковского муниципального образования Иркутского района. Заболели 97 вахтовиков. У многих болезнь протекает в легкой форме, они находятся по месту проживания. Игорь Кобзев распорядился обеспечить для них питание и охрану объекта, чтобы исключить контакты.
- Несмотря на то, что за сутки в Усть-Куте новых случаев заболевания не зафиксировано, властям города и других муниципальных образований следует усилить дезинфекционные мероприятия общественных пространств, подъездов и транспорта, обеспечить контроль соблюдения масочного режима. Все организации, которые открылись и продолжают работу, обязаны неукоснительно выполнять рекомендации Роспотребнадзора. Ситуация в Усть-Куте контролируемая, власти отслеживают все потоки. От жителей требуется только одно – соблюдать личную безопасность, - подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В ближайшие дни в Усть-Куте начнет работу госпиталь для пациентов с коронавирусом

Его развернули на базе санатория «Усть-Кут». Он рассчитан на 170 мест. Об этом сегодня во время

Игорь Кобзев рекомендовал привлекать к работе вахтовым методом местных жителей

Об этом врио Губернатора Иркутской области заявил на заседании оперативного штаба по

Игорь Кобзев: Все перемещения вахтовиков в Иркутской области приостановлены до особого распоряжения

Об этом глава региона заявил сегодня, 14 мая, на заседании оперативного штаба. В Иркутской области

Игорь Кобзев: В регионе начинается самый напряженный период борьбы с коронавирусом

Об этом 1 мая на заседании оперативного штаба заявил врио Губернатора Игорь Кобзев. На сегодняшний

Игорь Кобзев: Все, кто контактировал с инфицированными коронавирусом, обязаны соблюдать режим самоизоляции

Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области заявил сегодня, 7 апреля, на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.