В Красноярске открылся первый в России Центр инноваций в социальной сфере

1-04-2013, 16:16
В Красноярске открылся первый в России Центр инноваций в социальной сфере
[url=http://] Министерство инвестиций и инноваций [/url]
Деятельность ЦИСС направлена на вовлечение людей, обладающих предпринимательской активностью, а также руководителей малого и среднего бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций в решение социальных проблем регионов через реализацию социально-предпринимательских проектов. Социальное предпринимательство – это сочетание традиционного предпринимательства и благотворительности. От предпринимательства оно взяло предпринимательский характер деятельности, а от благотворительности – цели этой деятельности, ориентированные на социальные изменения и решение социальных проблем общества. ЦИСС выступит площадкой для поддержки предпринимателей, работающих в социальном бизнесе, и развития диалога власти и бизнес-сообщества.
Первый заместитель генерального директора РУСАЛа Владислав Соловьёв прокомментировал открытие ЦИСС: "РУСАЛ заинтересован в повышении уровня социальной и деловой активности в регионах присутствия. Развитие социального предпринимательства – это новое направление социальных инвестиций компании. Центры инноваций в социальной сфере должны стать опорными точками роста для решения важных социальных задач. Лучшие бизнес-проекты социальных предпринимателей получат поддержку компании и партнёров проекта. Уверен, что эта совместная программа внесёт важный вклад в устойчивое развитие регионов присутствия компании и будет способствовать развитию социального предпринимательства в России".
Министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева, принимая участие в открытии первого ЦИСС, отметила: "Сегодня мы видим очень важный тренд – бизнес начинает ценить человеческий капитал. И это правильный подход. Кроме того, частный бизнес в социальной сфере – это качественная конкуренция с социальными услугами, предоставляемыми государством. А конкуренция даёт нам возможность провести аудит этих услуг и заставляет повышать качество. Безусловно, нам такие проекты интересны и мы будем их поддерживать".
В ближайшее время на базе ЦИСС в Красноярске начнёт работать Школа социальных предпринимателей. Участвовать в обучении смогут все, кто хочет открыть своё дело в области социального бизнеса. Начинающие предприниматели познакомятся с лучшим международным и российским опытом и практиками, обучатся бизнес-планированию, получат знания в области правовых и финансовых основ бизнеса, узнают о государственных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса. По окончании обучения участники презентуют разработанные ими бизнес-планы потенциальным инвесторам и смогут привлечь финансирование под наиболее перспективные программы. В работе школы примут участие успешные бизнесмены, которые обеспечат экспертную поддержку проектов начинающих социальных предпринимателей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты дали положительную оценку муниципальной программе поддержки предпринимательства за 2008 – 2012 годы

Сегодня на Думе города Иркутска подведены итоги муниципальной программы "Развитие субъектов малого

Малое и среднее предпринимательство в Ангарске получит поддержку администрации города.

Совещание, посвященное инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства на

Красноярский край представил проекты для реализации стратегии "БИО-2020"

В ОАО "Роснано" состоялся очередной семинар, посвящённый развитию биотехнологической отрасли

В Иркутской области открылся центр инноваций социальной сферы

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял сегодня участие в открытии центра инноваций

Предприниматели Мухоршибирского района получили дополнительную поддержку

В Мухоршибирском районе проведена ярмарка субъектов малого предпринимательства, на которой

Еще 14 предпринимателей получили безвозмездные субсидии из бюджетов города и области

11 декабря состоялось очередное заседание Наблюдательного совета по поддержке малого и среднего

Максимальный размер субсидии на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства составит 5 миллионов рублей

Администрация Ангарского муниципального образования принимает заявки на участие в конкурсах по

В Иркутске прошел круглый стол для представителей малого бизнеса

Круглый стол на тему «Инновационная деятельность малого и среднего бизнеса. Инструменты

В АНГАРСКЕ СТАРТОВАЛА ДЕЛОВАЯ ИГРА «МОЛОДЕЖНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

В игре принимают участие 20 школьников и студентов. Организаторы проекта – отдел по развитию

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были