Нарушителей правил работы в условиях действия ограничительного режима оштрафуют на общую сумму 160 тысяч рублей

22-05-2020, 11:10
Нарушителей правил работы в условиях действия ограничительного режима оштрафуют на общую сумму 160 тысяч рублей


20 мая в судах Иркутской области рассмотрели восемь дел по привлечению к административной ответственности. В отношении предпринимателей, чья деятельность в условиях неблагоприятной санэпидобстановки противоречит закону, вынесены решения о штрафах на общую сумму 160 тысяч рублей.
С момента выхода указа Губернатора Иркутской области № 59 «О введении режима функционирования повышенной готовности» в целях пресечения нарушений в сфере предпринимательской деятельности сотрудниками полиции проведено свыше 12 тысяч проверок. По их результатам возбуждено 170 административных дел по факту нарушения предпринимателями требований, изложенных в указе главы региона. Материалы рассмотрят в судебном порядке.
Кроме того, по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ составлено 33 протокола (22 - в отношении физических лиц, восемь - в отношении должностных лиц, три - в отношении юридических лиц).
Среди предприятий-нарушителей - организации сферы досуга, сауны, магазины, торгующие алкоголем в жилых домах или в ночное время. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 500 протоколов составлено в отношении нарушителей правил самоизоляции за праздничные дни в Иркутской области

С 1 по 5 мая за нарушение режима самоизоляции 528 граждан привлечены к административной ответственности по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

Более 2000 протоколов составлено в отношении нарушителей правил самоизоляции в Иркутской области

С момента введения в Иркутской области ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сотрудники ОВД провели беседы и вручили уведомления о недопущении нарушения самоизоляции 62 тысячам граждан. Проверены 72 тысячи людей, находящихся на карантине, проведено более девяти тысяч проверок объектов предпринимательской деятельности.

В Иркутской области свыше 1200 нарушителей самоизоляции будут привлечены к ответственности

С начала действия в Иркутской области ограничительных мер сотрудники ОВД составили 1197 протоколов по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ. Еще 135 материалов находятся на рассмотрении в других уполномоченных органах.

Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 06.12.2013 по 13.12.2013

Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 06.12.2013 по 13.12.2013

Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 22.11.2013 по 29.11.2013

Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 22.11.2013 по 29.11.2013



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сильны традициями: 123 года исполнилось сегодня старейшему духовому оркестру Сибири

На протяжении нескольких десятков лет духовой оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области поддерживает славные традиции, сопровождая знаменательные события, профессиональные праздники пожарных и спасателей, а в составе сводного оркестра участвует в Параде Победы. - Главное

В Братске поздравили с профессиональным праздником сотрудников Госавтоинспекции и ветеранов службы

Сегодня стражи дорожной безопасности города Братска и Братского района, как и их коллеги по всей стране, празднуют юбилейную дату: 90 лет службы Госавтоинспекции.