Игорь Кобзев рекомендовал привлекать к работе вахтовым методом местных жителей
21-05-2020, 16:35

Об этом врио Губернатора Иркутской области заявил на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья COVID-19.
За последние сутки еще у 48 человек, прибывших на работу вахтовым методом в Иркутскую область, выявлена коронавирусная инфекция. Всего за 20 мая в регионе зарегистрировано 83 случая заболевания.
- Вчера я подписал изменения в Указ об организации работы вахтовым методом. Прежде всего, при перевахтовке обязательно проводить дезинфекцию всех жилых и служебных помещений, оборудования и транспорта. Исключить контакт между поступающими и убывающими вахтовиками. Настоятельно рекомендую привлекать к работе местное население, а не граждан из других регионов. Так мы сможем решить проблему безработицы в этих отдаленных территориях, а также защитить наших жителей от новых случаев заражения, - сказал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Глава региона напомнил, что с 20 мая в области действует обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте. Министерство соцзащиты и минздрав Приангарья должны обеспечить бесплатную раздачу средств индивидуальной защиты. Более двух миллионов масок получат педагоги, задействованные в проведении ЕГЭ, работники дошкольных учреждений, социально незащищенные категории населения, граждане старше 60 лет, беременные женщины и призывники.
Игорь Кобзев обратил особое внимание на необходимость соблюдения мер личной безопасности в транспорте.
- На первом этапе выхода из режима ограничений многие люди вернулись к работе и начали пользоваться общественным транспортом. Поэтому во всех видах транспорта должна проводиться ежедневная дезинфекция, - подчеркнул врио Губернатора. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
С 20 мая в Иркутской области вводится обязательный масочный режим
Его необходимо соблюдать в транспорте, магазинах, общественных местах и на работе.
Игорь Кобзев: В Иркутской области бесплатно раздадут более двух миллионов масок
Об этом врио Губернатора Иркутской области сообщил сегодня, 18 мая, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения COVID-19.
Водители, обеспечивающие работу обсерваторов Иркутской области, получат доплату 10 тысяч рублей
Об этом глава региона Игорь Кобзев сообщил сегодня, 18 мая, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения COVID-19. Основной темой для обсуждения стали дополнительные выплаты сотрудникам медицинских учреждений за работу с коронавирусными больными.
С 20 мая в Иркутской области введут обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте
По данным на утро 12 мая, в регионе зарегистрировано 354 случая коронавирусной инфекции.
Иркутская область будет выходить из режима повышенной готовности в три этапа
Возможное снятие ограничений после майских праздников будет во многом зависеть от развития эпидобстановки в регионе, подчеркнул врио Губернатора Игорь Кобзев сегодня, 8 мая, во время заседания оперативного штаба.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области
В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.
Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...
Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника
Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.
Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика
В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.
Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты
Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске
В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!