Игорь Кобзев: Важно не допустить падения уровня жизни населения

20-05-2020, 20:55
Игорь Кобзев: Важно не допустить падения уровня жизни населения
Первоочередная задача на ближайшее время – сформировать перспективный план по выходу из ситуации с коронавирусом. Для этого разрабатываются региональные меры поддержки не только бизнеса, но и жителей Приангарья. Об этом сегодня, 20 мая, заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на 30 сессии Законодательного собрания региона.
– Коронавирус бросает нам экономические и социальные вызовы. Наша общая задача – принять такие решения, чтобы не допустить падение уровня жизни населения во всех сферах: финансовой, экономической, социальной, - отметил глава региона.
На сессии Игорь Кобзев представил отчет о результатах деятельности областного Правительства за 2019 год и обозначил основные направления развития Иркутской области.
– Анализ ситуации в регионе был проведен сразу после моего назначения. На его основании мы определили основные перспективы развития области. Это видение было изложено в моём Послании Законодательному собранию в марте, - отметил Игорь Кобзев.
Одна из обозначенных задач - наладить работу в сфере лесопользования и лесоохраны. В этом направлении уже есть положительные результаты. В текущем году пожароопасный сезон начался на две недели раньше, чем в 2019-ом. При этом по состоянию на 19 мая возгораний стало меньше (286 – в 2019 году, 270 – в 2020 году); общая площадь, пройденная огнем, уменьшилась в три раза (почти 92 000 га – в 2019 году, почти 24 000 га – в 2020 году). Благодаря оперативному реагированию в первые сутки после обнаружения ликвидировано более 90 процентов очагов возгораний.
На особом контроле также стоят задачи по реализации национальных проектов, строительству жилья и социальных объектов, расселению аварийных домов и предоставлению жилых помещений детям-сиротам. Одним из приоритетных направлений остаются восстановительные работы на территориях, пострадавших от паводка.
- Ситуация с коронавирусом вскрыла большое количество проблем, не указанных в отчётах. В первую очередь, в социальной сфере – медицине, образовании. Мы не можем списать их на пандемию. Мы должны сделать так, чтобы по окончании эпидемии больше к ним не возвращаться. Например, непростая ситуация складывается в системе скорой медицинской помощи в регионе, не все школьные учреждения в районах могут обеспечить горячее питание детям. Все эти вопросы требуют решений и должны быть закрыты, - подчеркнул врио Губернатора. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты Законодательного Собрания обсудили отчет о работе правительства за прошлый год

На сессии Законодательного Собрания депутатам был представлен отчете временно исполняющего

Игорь Кобзев предложил в 10 раз увеличить сумму штрафов для виновных в возникновении лесных пожаров

Эту инициативу исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области озвучил сегодня, 14 мая, на

Игорь Кобзев: В регионе начинается самый напряженный период борьбы с коронавирусом

Об этом 1 мая на заседании оперативного штаба заявил врио Губернатора Игорь Кобзев. На сегодняшний

Игорь Кобзев поставил ряд задач перед здравоохранением региона

Одна из самых острых проблем не только в Иркутской области, но и в стране – здравоохранение. Об

Игорь Кобзев: За всеми планами, таблицами и графиками мы всегда должны видеть человека

Главным принципом работы органов государственной власти врио Губернатора Приангарья Игорь Кобзев

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.