В Иркутске продолжаются рейды по торговым объектам
20-05-2020, 18:20

Сотрудники администрации города Иркутска продолжают контроль за деятельностью объектов торговли. В том числе, ведут разъяснительную работу с посетителями магазинов на предмет соблюдения масочного режима. В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, с 20 мая жители города должны выходить из дома в масках и перчатках.
Сотрудники администрации города Иркутска продолжают контроль за деятельностью объектов торговли. В том числе, ведут разъяснительную работу с посетителями магазинов на предмет соблюдения масочного режима. В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, с 20 мая жители города должны выходить из дома в масках и перчатках. Рейды проходят во всех округах города, ежедневно проверяется более 80 торговых точек и центров.
– Мы ведем разъяснительную работу с продавцами магазинов. Необходимо отметить, что на сегодняшний день количество работников торговых точек, которые не пользуются средствами защиты существенно снизилось. Почти в каждом магазине есть средства дезинфекции, средства индивидуальной защиты, нанесена разметка для соблюдения дистанции покупателями, – отметила начальник управления земельного контроля комитета по управлению муниципальным имуществом Кристина Голик.
Согласно действующему указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, торговые точки должны быть оснащены дезинфицирующими средствами для рук, продавцам необходимо осуществлять работу в масках и перчатках, а покупателям – соблюдать социальную дистанцию.
Ежедневные проверки торговых объектов проводятся с 28 марта. Всего за это время проведено 1766 рейдов. Контрольные мероприятия будут продолжаться до снятия всех ограничений. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске идет подготовка к введению «масочного режима»
В Иркутске продолжаются проверки торговых сетей и магазинов товаров первой необходимости на предмет соблюдения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Введение с 20 мая «масочного режима» с представителями крупных торговых сетей и покупателями обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Иркутска Руслан Болотов.
В Иркутске продолжаются контрольные рейды по торговым центрам
В период майских праздников сотрудниками администрации Иркутска совместно с представителями правоохранительных органов, ГУ МЧС России по Иркутской области продолжаются контрольные рейды по объектам торговли.
В Иркутске проверили работу садоводческих маршрутов в условиях дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции
Согласно распоряжению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, с 1 мая введены дополнительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
В Иркутске ужесточат контроль за работой торговых точек в период майских праздников
В Иркутске ужесточат контроль за работой торговых точек в период действующего режима самоизоляции, продленного на майские праздники. Решение принято сегодня, 30 апреля, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Соответствующие изменения в указ Губернатора Иркутской области № 59-уг подписал глава Приангарья Игорь Кобзев.
В Иркутске ежедневно проверяют около полутора тысяч торговых точек
В период с 25 по 28 апреля в Иркутске проверили более 6500 объектов торговли. Выявлено 66 нарушений в работе организаций, которые имеют право осуществлять свою деятельность. Преимущественно это нарушения масочного режима и неиспользование перчаток в контакте с покупателями, несоблюдение социального дистанционирования.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,







Добавить комментарий!