Игорь Кобзев: В Иркутской области создан достаточный резерв коечного фонда

20-05-2020, 17:35
Игорь Кобзев: В Иркутской области создан достаточный резерв коечного фонда


Меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, принимаемые в субъектах Сибирского федерального округа, обсудил сегодня, 20 мая, Полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло с главами регионов. Совещание прошло в режиме видеоконференции.
Полпред Президента подчеркнул, что в соответствии с указом главы государства, выход из режима ограничительных мер должен быть поэтапным, все мероприятия необходимо согласовывать с Роспотребнадзором РФ и главными санитарными врачам в субъектах Федерации.
Одной из важных задач, которая поставлена Президентом РФ перед руководителями регионов, - обеспечение дополнительных выплат персоналу медицинских организаций, контактирующему с коронавирусными пациентами.
- Организуйте работу так, чтобы были опережающие выплаты. Этот вопрос необходимо держать на особом контроле. Люди должны получать выплаты в положенном объеме и вовремя. Они сейчас находятся на передовой. Кроме того, необходимо на портале «Госуслуги» ежедневно отсматривать жалобы медиков, реагировать на все ситуации, проводить разъяснительную работу. В этом вопросе оперативно сработала Иркутская область, ее глава Игорь Иванович Кобзев своевременно провел встречи с персоналом скорой помощи, вопрос с выплатами решен, - сообщил Сергей Меняйло.
В общении с главами субъектов Полномочный Представитель Президента в СФО подчеркнул, что во всех регионах должен быть организован достаточный резерв коечных мест.
- В Иркутской области развернуто 1 195 коек (836 - оборудованных кислородом, 418 - ИВЛ) в семи переоборудованных и переоснащенных инфекционных госпиталях. Наличие свободного коечного фонда для лечения больных СOVID-2019 - 70,2 процента при нормативе не менее 50 процентов,- сообщил Игорь Кобзев.
Охват тестированием на 100 тысяч населения составляет 124,8 за последние семь дней при нормативе 70 на 100 тысяч населения. Проведено 87 321 исследование на COVID-2019, количество обследованных – 79 320 человек.
Справка:

На утро 20 мая на территории Иркутской области зарегистрировано 780 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 64 случая среди детей до 17 лет. Показатель заболеваемости составил 31,1 на 100 тысяч населения (по РФ - 191,8). Темп прироста за сутки - 4,4 %. На лечении находятся 597 пациентов, из них 47 детей, 66 пациентов поступили из обсерваторов, 218 сотрудников компаний, которые работали на территории Иркутской области вахтовым методом. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Водители, обеспечивающие работу обсерваторов Иркутской области, получат доплату 10 тысяч рублей

Об этом глава региона Игорь Кобзев сообщил сегодня, 18 мая, на заседании оперативного штаба по

Игорь Кобзев: В Иркутской области сложилась стабильная гидрологическая обстановка

Меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудил сегодня, 29 апреля, Полномочный

Представителей конфессий Приангарья призывают не проводить праздничных богослужений с массовым скоплением людей

Об этом сегодня, 15 апреля, рассказал Игорь Кобзев в ходе видеоконференции с полномочным

Игорь Кобзев: Мы должны иметь необходимый резерв обсерваторов

Вопрос о создании необходимых условий для размещения граждан группы риска обсудили сегодня, 14

Игорь Кобзев: Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 12 апреля

Дополнительные меры безопасности, связанные с предотвращением распространения коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.