Общественная палата Иркутска направила обращение по возобновлению деятельности предприятий в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области

20-05-2020, 16:00
Общественная палата Иркутска направила обращение по возобновлению деятельности предприятий в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области
Общественная палата Иркутска направила обращение  по возобновлению деятельности предприятий в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Соответствующее письмо было сформулировано по решению, принятому на заседании рабочей группы по поддержке предпринимателей. Участие в совещании приняли представители администрация города Иркутска, городской Общественной палаты, депутаты Думы города и предприниматели.

Общественная палата Иркутска направила обращение  по возобновлению деятельности предприятий в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Соответствующее письмо было сформулировано по решению, принятому на заседании рабочей группы по поддержке предпринимателей. Участие в совещании приняли представители администрация города Иркутска, городской Общественной палаты, депутаты Думы города и предприниматели.
– В рекомендациях по поэтапному выходу из-под антивирусных ограничений возобновление работы многих предприятий, в том числе кафе и ресторанов включено в третий заключительный этап. Мы, принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию, обращаемся в Роспотребнадзор с просьбой рассмотреть возможность открыть эти учреждения раньше. Подобные предприятия могут осуществлять свою работу с соблюдением специальных условий, обеспечить безопасность для посетителей, – отметил председатель Общественной палаты Юрий Коренев.
В ходе совещания единогласно было принято решение направить в адрес Управления Роспотребнадзора по Иркутской области предложение рассмотреть возможность разработки рекомендаций с учетом эпидемиологической ситуации по осуществлению работы организаций общественного питания на летних террасах, а также по организации работы крупных спортивных комплексов, летних пляжей и кинотеатров, крупных торговых центов.
Кроме того, в письме говорится о рассмотрении возможности внесения временно исполняющему обязанности Губернатора Иркутской области  Игорю Кобзеву предложения о снятии ограничений и возобновлении прежнего режима работы Иркутского областного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и учреждений здравоохранения в ходе реализации мероприятий первого этапа снятия ограничений в рамках сложившейся эпидемиологической ситуации.
Напомним, с введением президентом России Владимиром Путиным в стране нерабочих дней, которые продлились с 28 марта по 11 мая, предприятиям общественного питания было разрешено работать только в режиме доставки. Ограничения на работу этой сферы деятельности в регионе действует до сих пор.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Общественная палата Иркутска: Необходимо возобновить работу комитета экономики в администрации города

Комиссия по экономике и предпринимательству Общественной палаты г. Иркутска вышла с инициативой по

Общественная палата Иркутска сформировала пакет предложений по поддержке малого и среднего бизнеса

Предложения были сформированы на внеочередном совещании Общественной палаты, в котором приняли

Дума Иркутска и Общественная палата Иркутска обсудили вопросы сотрудничества

Председатель Думы города Иркутска Ирина Ежова и глава иркутской Общественной палаты Сергей Шишкин

Сладкая газировка может стать запрещенной для лиц младше четырнадцати лет

Общественная палата выступила с инициативой запретить продажу сладких газированных напитков.

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.