В Шелехове выбрали лучшие работы, победившие на первом этапе конкурса «Полицейский дядя Стёпа»
18-05-2020, 18:00
В Шелехове выбрали лучшие работы, победившие на первом этапе конкурса «Полицейский дядя Стёпа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В минувшую пятницу члены общественного совета и ветеранской организации Отдела МВД России по Шелеховскому району подвели итоги творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа».
В этом году по инициативе общественников более тридцати работ разделили на три номинации: панно, изделия из древесины (картона, бумаги, пластилина) и вязание (текстиль).
В первой номинации победителем стал пятилетний Тимур Ануваров , воспитанник начальной колы-детского сада № 14. На панно из картона с фигурной рамкой он изобразил служебную машину и постового в разноцветном городе. Надпись гласила, что работа посвящена 75-летию Победы. Позитивная картина из пластилина Светланы Шальковой (Детский сад № 15 «Радуга») заняла в этой номинации второе место. Третье – присудили Софье Камановой (Детский сад № 12 «Солнышко») за работу из дерева «На страже закона», в которой показано взаимодействие милиции, военных и пограничников в годы Великой Отечественной войны. Объединила, выпиленные из фанеры фигурки людей, служебная собака с гордо поднятой мордой.
Во второй номинации победил автомобиль нового поколения на широкой резине жёлтого цвета с бравым полицейским в исполнении Арсения Врублевского (Детский сад № 15 «Радуга»). Второе и третье место досталось Александре Вовиковой и Любови Седых.
Единогласно первое место в номинации «вязание» жюри присудило Александру Данькову, который вместе с родителями изготовил из капрона метрового постового в фуражке и модных современных кроссовках. Второе и третье место в этой номинации заняли Наталья Маркелова и Надежда Орлова, связавшие полицейских крючком.
Одиннадцать работ направлены в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия в региональном этапе конкурса, остальные будут подарены реабилитационному центру после окончания режима самоизоляции.
Присутствующие отметили, что фантазия детей не знает границ, ведь дяди Стёпы были изготовлены даже из бутылок, старательно обёрнутых материей. Впервые воочию членам жюри удалось потрогать колобка из мультфильма «Следствие ведут колобки» и пожать руку полицейскому, который работает под прикрытием, - поделилась координатор конкурса Ирина Киселёва, помощник начальника ОМВД России по Шелеховскому району.
По информации ОМВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Приглашаем принять участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа»!
ГУ МВД России по Красноярскому краю объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».
В Приангарье продлен срок приема игрушек на конкурс «Полицейский дядя Стёпа»
Общественный совет при Главном управлении МВД России по Иркутской области информирует о переносе проведения ежегодного творческого конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа».
В Слюдянском районе подведены итоги конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа»
Сотрудники отдела МВД России по Слюдянскому району благодарят всех детей и взрослых, принявших участие в благотворительном конкурсе
Дети Красноярского края принимают активное участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа»
Для участия во втором этапе творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа» в краевое управление МВД России из органов внутренних дел поступило уже более 20 детских работ. Эксклюзивных кукол-полицейских ...
Итоги конкурса игрушек "Полицейский Дядя Степа"
В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось подведение итогов конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа». В конкурсе приняли участие 75 творческих работ из всех районов Новосибирской ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»
Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.
Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх
В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,



Добавить комментарий!