К социальному проекту «Цена зафиксирована» присоединился еще один товаропроизводитель

14-05-2020, 21:40
К социальному проекту «Цена зафиксирована» присоединился еще один товаропроизводитель


Цена зафиксирована на десять позиций продовольственных товаров, реализуемых через фирменную сеть из 24 торговых объектов, расположенных в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском. Об этом сегодня исполняющему обязанности Губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву доложила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Ольга Степанова. Как проходит акция, сегодня лично проверил глава региона, посетив дну из крупных в регионе торговых сетей и несколько фирменных магазинов товаропроизводителей – участников проекта.
– Я дал поручение муниципалитетам расширить географию проекта совместно с местными сельхозтоваропроизводителями и локальными торговыми сетями. Эта работа ведется службой потребительского рынка и лицензирования совместно с муниципалитетами. До 1 августа к проекту могут присоединиться и другие участники продовольственного рынка, – пояснил Игорь Кобзев.
Напомним, что в рамках инициативы 11 товаропроизводителей области выразили готовность зафиксировать оптово-отпускные цены на собственную продукцию. Социальный проект с 27 апреля реализуют пять торговых сетей и фирменные магазины уже девяти товаропроизводителей. Зафиксированы цены на 48 наиболее востребованных населением продовольственных товаров. В настоящее время проект реализуется в более 450 торговых объектах в 14 муниципальных образованиях региона. Товары из акции выделены специальным ценником «Цена зафиксирована», что существенно упрощает их поиск.
— Реализация акции по фиксации цен – это первый этап другого проекта по поддержке местных товаропроизводителей «Сделано в Приангарье». Сейчас над этим направлением активно работает областное Правительство, – подчеркнул глава региона.
В ходе рабочей поездки, Игорь Кобзев отметил, что в связи со снятием в Приангарье ряда ограничений возобновляется работа многих торговых объектов. При этом важно, чтобы в этих организациях неукоснительно соблюдались санитарные меры, в том числе по масочному режиму для посетителей.
– Я поручил в ближайшее время провести совещание с участием представителей торговли. Нам необходимо создать безопасные условия в местах массового пребывания людей. Обсудим совместно какие нужно применить механизмы по организации такого режима, – сказал врио Губернатора.
Справка:

Решение зафиксировать цены на отдельные виды продовольственных товаров первой необходимости крупные торговые сети и региональные товаропроизводители приняли на совещании под руководством врио Губернатора Игоря Кобзева по вопросу ценовой ситуации в регионе. По данным службы потребительского рынка и лицензирования, на продовольственном рынке ситуация остается стабильной, товары представлены в широком ассортименте, дефицита не наблюдается. С начала месяца отмечено снижение цен на яйцо куриное, сахар, пшено, свежие огурцы, капусту. В целом динамика цен на продовольственные товары в регионе соответствует общероссийским показателям. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В торговых сетях Иркутской области стартовал социальный проект «Цена зафиксирована»

Акция направлена на поддержку покупательской способности населения в период снижения их доходов.

Розничные цены на продовольственные товары в Иркутской области будут зафиксированы

Такое решение принято на совещании по вопросу ценовой ситуации в регионе, которое провел

Ценовая ситуация в Иркутской области остается стабильной

Ценовая ситуация в Иркутской области остается стабильной Об этом сообщает служба потребительского

В Иркутской области началась реализация проекта «Цена заморожена»

В шести крупных торговых сетях Иркутской области началась реализация проекта «Цена заморожена».

Иркутская область вошла в число регионов с наименьшим ростом цен на продукты

В марте Иркутская область вошла в число регионов Сибирского федерального округа с наименьшим

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.