В Иркутской области заключено 205 договоров на общественные работы, в которых будут заняты безработные

14-05-2020, 21:40
В Иркутской области заключено 205 договоров на общественные работы, в которых будут заняты безработные


Первые обратившиеся в центры занятости приступили к своим обязанностям. Они задействованы на работах по санитарной обрезке деревьев в областном центре.
Центр занятости Иркутска уже подписал договоры с шестью предприятиями. В этом году на территории города запланировано провести формовочную обрезку более 1600 деревьев, санитарную обрезку 9630 деревьев и кустарников, валку около 600 аварийных насаждений.
Напомним, что разработать региональную меру поддержки безработных граждан, получающих минимальное пособие, поручил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона сегодня, 14 мая, проверил, как исполнено это поручение, и пообщался с теми, кто занят на общественных работах.
– К общественным работам в области приступило 217 человек. Рабочие места для них организовали администрации муниципальных образований, городов и сельских поселений, управляющие компании и предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства, индивидуальные предприниматели, сельхозтоваропроизводители, бюджетные учреждения. Мы считаем, что это своевременная помощь людям, оказавшимся в трудном положении, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Гражданам, принимающим участие в общественных работах, будет выплачиваться повышенная материальная поддержка, равная максимальному размеру пособия по безработице с учетом районных коэффициентов. В южных территориях Иркутской области выплаты составят 14,5 тысяч рублей в месяц, в северных – 15,7 тысяч рублей в месяц. Чтобы принять участие в общественных работах, необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства. Планируется, что в месяц в этой сфере будет задействовано не менее 700 человек.
Поскольку в Иркутской области складывается непростая ситуация на предприятиях с вахтовым режимом работы, перемещения сотрудников приостановлены до особого распоряжения. В этой связи врио Губернатора поручил оказать содействие в трудоустройстве безработных граждан в такие организации. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области началась реализация мер поддержки граждан, временно оставшихся без работы

Они будут заняты на общественных работах, в том числе по благоустройству, озеленению городов и

В Иркутской области разработана региональная мера поддержки граждан, временно оставшихся без работы

Людей, потерявших работу, привлекут к благоустройству, озеленению городов и поселков, проведению

В Иркутске приступили к формовочной и санитарной обрезке деревьев

Об этом сообщила заместитель начальника отдела благоустройства МКУ «Городская среда» Ольга

В Иркутской области увеличен максимальный размер пособия по безработице

Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании

В Иркутске началась обрезка деревьев и кустарников

Работники МУПЭП «Горзеленхоз» приступили к весенней санитарной обрезке и формированию крон

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.