В Иркутской области открылась «горячая линия» по вопросам выплат медикам, которые работают с коронавирусными пациентами

14-05-2020, 16:20
В Иркутской области открылась «горячая линия» по вопросам выплат медикам, которые работают с коронавирусными пациентами


Она организована на базе министерства здравоохранения региона. Свои вопросы медицинские работники могут задать по телефонам: +7 (3952) 265-184, +7 (3952) 265-186.
Кроме того, на сайте регионального ведомства функционирует вкладка «Оплата труда», где опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы ( https://minzdrav-irkutsk.ru/deyatelnost/informatsiya-po-oplate-truda/ ).
Решение о стимулирующих надбавках было принято на федеральном и региональном уровнях. Президент РФ Владимир Путин в апреле предложил установить специальную федеральную выплату врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям скорой помощи, которые напрямую работают с зараженными. В Иркутской области по поручению главы региона Игоря Кобзева было принято решение о двойной оплате медикам, непосредственно оказывающим помощь больным и контактным лицам, а также работникам, проводящим лабораторную диагностику COVID-19.
В настоящее время в Иркутской области 796 медработников уже получили в общей сложности 20,5 млн рублей за счет средств федерального и регионального бюджетов.
- Медики работают в непростых условиях эпидемии коронавируса. Именно от их профессионализма зависит, как быстро мы справимся с ней. Работа сложная, ответственная, поэтому принято решение о дополнительной оплате труда специалистов. На сегодняшний день стимулирующие выплаты всем, кто работает с коронавирусной инфекцией, уже произведены. Мы благодарны за их непростой труд, – отметила и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Медицинским работникам Иркутской области, пострадавшим от COVID-19, предусмотрят дополнительные страховые гарантии

Медицинским работникам Иркутской области, пострадавшим от COVID-19, предусмотрят дополнительные страховые гарантии, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Данная мера будет реализована в регионе в соответствии с Указом Президента РФ от 06.05.2020 N 313. Специалисты областного минздрава, Управления Роспотребнадзора

Игорь Кобзев: Мы обеспечим все условия для медиков, работающих с коронавирусной инфекцией

Об этом сегодня, 22 апреля, глава региона заявил в ходе встречи с медиками иркутской городской больницы №10.

Минтруд Иркутской области дал разъяснения по оплате и режиму труда в нерабочие дни

Указом Президента с 30 марта по 3 апреля установлены нерабочие дни. Для разъяснения работодателям и гражданам приняты рекомендации Минтруда и социальной защиты РФ по оплате и режиму работы в эти дни. С ними можно ознакомиться на сайте областного министерства https://irkzan.ru. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.

«Горячая линия» по вопросам выплаты зарплаты снова заработала в Приангарье

«Горячая линия» по вопросам выплаты заработной платы возобновила работу в министерстве образования Иркутской области. Об этом сообщила министр образования региона Елена Осипова. Елена Осипова напомнила, что в министерстве образования Иркутской области ежемесячно проводится мониторинг выполнения указов Президента РФ в части размера  

В общественной приемной губернатора прием граждан провела заместитель министра здравоохранения Иркутской области Татьяна Бойко

В общественной приемной губернатора Иркутской области 10 июля прием граждан провела заместитель министра здравоохранения Татьяна Бойко. Вместе с ней на вопросы по медицинскому обслуживанию и обеспечению



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное