В Иркутской области с начала мая 25 судоводителей были привлечены к ответственности за различные правонарушения

12-05-2020, 09:35
С 1 мая на водных объектах Иркутской области сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам к административной ответственности были привлечены 25 судоводителей. Инспекторы ГИМС напоминают судоводителям, что безопасность плавания, соблюдение правил охраны жизни людей должны быть у них в приоритете, и убедительно просят не пренебрегать установленными требованиями!

С 1 мая на водных объектах Иркутской области сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам к административной ответственности были привлечены 25 судоводителей. В 19 случаях речь шла о нарушении правил обеспечения безопасности пассажиров. За отсутствие спасательных жилетов на людях, находившихся на борту, в отношении судоводителей были составлены административные протоколы. В соответствии со статьей 11.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, размер штрафа - до пятисот рублей. "Нарушения были выявлены на реках Китой, Ангара, Ия, Ока, Бирюса, Зима, Чуна в Усольском, Тулунском, Куйтунском, Тайшетском, Зиминском, Чунском районах и в городе Иркутске. В этот список попали также Иркутское, Усть-Илимское, Братское водохранилища. Сезон навигации здесь официально начнется только 15 мая, но уже сейчас владельцы маломерных судов, пользуясь тем, что акватории практически освободились ото льда, выходят на воду. И к соблюдению элементарных требований безопасности относятся также безответственно. На водохранилищах выявлено семь судоводителей без спасжилетов", - рассказал Алексей Зяблицкий, руководитель Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области. В Зиминском районе на реке Зиме в районе деревни Нижний Хазан был замечен судоводитель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина, отказавшийся от прохождения освидетельствования, был привлечен к ответственности в соответствии со статьей 11.9 КоАП РФ. В качестве административного наказания ему назначен штраф в размере до 2 тысяч рублей. В Тайшетском и Чунском районах на реках Бирюса и Чуна патрульными группами были составлены протоколы в отношении судоводителей, не имевших при себе удостоверения на право управления маломерными судами, ещё два протокола - за передачу управления лицам, не имеющим на то прав. На Усть-Илимском водохранилище за преднамеренную остановку судна в запрещенном месте на судовладельца наложен административный штраф в размере 1 тысячи рублей. Инспекторы ГИМС напоминают судоводителям, что безопасность плавания, соблюдение правил охраны жизни людей должны быть у них в приоритете, и убедительно просят не пренебрегать установленными требованиями! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области одиннадцать судоводителей привлечены к административной ответственности с начала навигации

В праздничные дни на водных объектах Иркутской области проходят рейды и патрулирования усиленным

На воде, как на дороге: правила обязательны для всех!

Сотрудники Ангарского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по

В Иркутской области двадцать девять судоводителей привлечены к административной ответственности в минувшие сутки

В минувшие сутки сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам в ходе рейдов и

В Кондопоге состоялась аттестация судоводителей

Ежегодно сотрудники ГИМС проводят аттестацию судоводителей, претендующих на получение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».