Все медики Иркутской городской больницы №1 будут обследованы на коронавирус до конца недели
6-05-2020, 20:05

Такое решение было принято сегодня на санитарно-эпидемиологической комиссии. 30 апреля у некоторых госпитализированных и медиков появились признаки заболевания коронавирусом. В результате у 24 пациентов и 12 работников больницы тесты дали положительный результат. На сегодняшний день все они переведены в иркутскую областную инфекционную больницу. Сейчас терапевтическое, гастроэнтерологическое, неврологическое, реабилитационное, урологическое отделения и плановая и гнойная хирургия закрыты на карантин.
- Ситуация сложная, но не критическая. Мы уже обследовали всех пациентов, а это более двухсот человек и 280 медицинских работников, которые могли контактировать с зараженными. Их результаты отрицательные. Сегодня взяли еще 160 проб у медиков. Полностью весь персонал будет обследован до конца недели. Кроме того, по решению врио Губернатора региона все работники больницы пройдут компьютерную томографию. Отработан график обследования – по 25 человек в день. К этой работе уже приступили, - рассказала главный врач ГКБ№1 Любовь Лялина.
Главврач отметила, что сейчас во всех отделениях учреждения проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия – ведется дезинфекция. Все пациенты больницы получают необходимое лечение. Выписка людей будет производиться вне зависимости от действия карантина в больнице, который продлится до 17 мая. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Глава региона Игорь Кобзев посетил отделение Ангарской больницы № 1, перепрофилированное для пациентов с COVID-19
Ангарская городская больница № 1 включена в перечень медицинских организаций для госпитализации пациентов с COVID-19 по профилю «хирургия». В воскресенье, 26 апреля, готовность больницы к приему пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее проверил исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев. В рабочем выезде приняли участие мэр округа Сергей Петров и председатель
В Ангарской городской больнице №1 подготовлено 90 мест для пациентов с COVID-19
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил сегодня готовность Ангарской городской больницы №1 к приему пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. Это учреждение одно из семи в регионе, которые были перепрофилированы, предназначено, в первую очередь, для тех, кому необходимо хирургическое вмешательство.
Игорь Кобзев проинспектировал готовность иркутской городской больницы №1 к открытию госпиталя для лечения пациентов с Covid-19
Глава региона побывал в лечебном учреждении сегодня, 24 апреля.
Состояние двух пациентов Иркутской областной инфекционной больницы с диагнозом коронавирус остаётся тяжёлым
Медицинское сообщество региона готово подержать врачей Иркутской областной инфекционной больницы в оказании помощи больным с коронавирусной инфекцией. Уже готов список резервного состава медиков. Об этом исполняющему обязанности Губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву сообщил сегодня в личном разговоре главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев.
По уточненным данным пищевое отравление в столовой Кировского района получили 12 человек
Состояние пострадавших удовлетворительное. Все переведены из больницы № 34 в инфекционную больницу №1.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
МФЦ Иркутской области вошел в число лучших в России
МФЦ Иркутской области стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2025 года в номинации «Лучшая региональная сеть МФЦ».
Кадеты профильного класса Следственного комитета приняли клятву
В Алтарикской средней общеобразовательной школе Нукутского района состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.
Команда регионального следственного управления СК России стала призером межведомственных соревнований
По итогам соревнований в настольном теннисе Сергей Александрович Андреянов и Лаврентий Артемьевич Мантыков одержали первое место. В волейболе команда следственного управления СК России по Иркутской области заняла почетное третье место.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 3 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 ноября в западных и южных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Два человека погибли на пожаре в Усолье-Сибирском
За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 24 пожара: четыре – в многоквартирных, три – в частных, четыре – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по
Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа
Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу







Добавить комментарий!