Иркутян приглашают принять участие в акциях, посвященных Дню Победы
5-05-2020, 13:35

Иркутян призывают поддержать акции, посвященные Дню Победы. Так, 9 мая жителей города приглашают принять участие в акции «Окно Победы».
Иркутян призывают поддержать акции, посвященные Дню Победы. Так, 9 мая жителей города приглашают принять участие в акции «Окно Победы». Для этого ровно в 12.00 необходимо выйти на балконы своих квартир или выглянуть в окно и всем вместе спеть песни – символы Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – «Катюша» и «День Победы». Одновременно композиции прозвучат на радио МСМ, 102,1 FM.
– В связи со сложившейся обстановкой на территории страны, все традиционные мероприятия, посвященные празднику, перенесены на более поздний срок. Однако, мы понимаем, что 9 мая – великий и значимый для каждого день. Таким образом, объединившись, мы вспомним тех, кто подарил нам мирное небо над головой, иногда ценою своей жизни, – отметил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска Антон Чернышов.
В 15.00 почтить память о погибших в войне предлагается минутой молчания. А в 22.00 состоится еще одна акция «Свет Памяти». В это время всем предлагают вновь подойти к окнам и зажечь обычные фонарики или включить их на своих сотовых телефонах. Свет фонарей не должен погаснуть, пока на радиостанции МСМ будет звучать песня «От героев былых времен». Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали акцию «По дорогам Памяти»
Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Сотрудники красноярской полиции присоединились к всероссийской акции МВД России «Я помню. Я горжусь. Служу России!»
В преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники органов внутренних дел рассказывают о своих родных – участниках ВОВ.
Сотрудники полиции в Красноярском крае приняли участие в Международной акции «Сад памяти»
Сотрудники полиции приняли участие в Международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Иркутян приглашают станцевать «Вальс Победы»
Жителей города Иркутска приглашают принять участие в акции «Вальс Победы», посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Танцы военных лет будут исполнены в областном центре на Параде Победы 9 мая.
В Иркутске прошла акция «Свеча памяти»
Накануне на площади возле мемориала «Вечный огонь Славы» состоялась акция «Свеча памяти». Основная её цель - напомнить о том, что 22 июня 1941 г. вероломно началась война. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне к мемориалу пришли несколько сотен иркутян - ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных, молодёжных, религиозных
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова
В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и
Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября
Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные
Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта
В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».
В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса
Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота
День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи
Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!