В Тайшете будет построен модульный медицинский корпус

4-05-2020, 16:00
В Тайшете будет построен модульный медицинский корпус


На территории Тайшетской районной больницы ведется строительство модульного корпуса для пациентов с внебольничной пневмонией. Сегодня, 4 мая, объект посетил глава региона Игорь Кобзев.
Проект по возведению модульного корпуса специализированного медицинского отделения для госпитализации пациентов с внебольничной пневмонией, с полным медицинским оснащением и инженерным обеспечением реализует компания РУСАЛ.
Напомним, что договоренность о строительстве в Иркутской области таких центров была достигнута по итогам недавней встречи главы региона Игоря Кобзева с промышленником и меценатом Олегом Дерипаской.
- Готовность противостоять пандемии коронавируса - главная задача сегодня для нас всех. Три медицинских учреждения будут построены в регионе компанией РУСАЛ, один из них здесь, в Тайшете, – сказал Игорь Кобзев. – Такие проявления социальной ответственности бизнеса для Приангарья очень важны.
Сейчас на месте возведения центра идут активные работы по выемке грунта под фундамент. В третьем квартале текущего года объект будет сдан в эксплуатацию. В строительстве используются быстровозводимые конструкции, что позволяет уложиться в сжатые сроки.
Технология полностью соответствует всем требованиям надзорных органов по медицинской и инженерной безопасности. После пандемии медучреждение переоборудуют в иммунологический центр.
Новый медицинский центр для лечения внутрибольничных пневмоний - одноэтажное здание, рассчитанное на 30 койко-мест, с приемно-диагностическим отделением, боксами для пациентов, отделением реанимации и интенсивной терапии. В центре будут оснащены кабинет УЗИ и рентгенодиагностики, экстренные стерилизационная и лаборатория. В отделении реанимации и интенсивной терапии установят аппараты искусственной вентиляции легких.
Особое внимание уделят безопасности пациентов и медицинских работников: лечебные боксы будут иметь отдельные входы и автономную вентиляцию, а вход в реанимацию будет осуществляться через шлюз с подпором воздуха, исключающий воздушные перетоки.
Стоимость возведения медицинского центра - 400 млн рублей. В целом в строительство трех медцентров в Иркутской области РУСАЛ инвестирует около 1,5 млрд рублей.
Игорь Кобзев также осмотрел строительство жилого микрорайона для сотрудников Тайшетского алюминиевого завода и Тайшетской анодной фабрики. На первом этапе планируется построить четыре дома на 368 квартир. Первые новоселы заедут в 2021 году. За три этапа строительства будет возведено 15 блок-секций на 792 квартиры. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новый медицинский центр в Шелехове будет сдан в третьем квартале текущего года

25 апреля в Шелехове состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание строительства нового медцентра. В первый камень стройки капсулу поместили врио Губенатора Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор Иркутского алюминиевого завода компании РУСАЛ Олег Буц.

В Братске, Шелехове и Тайшете приступили к строительству отделений для лечения пациентов с внебольничной пневмонией

Договоренность о возведении лечебных учреждений была достигнута в конце марта между исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым и российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской.

Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить

Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В Краснозерском районе после масштабной реконструкции открылся новый корпус Центральной районной больницы

Больница обслуживает жителей всего района, а это порядка 32 тыс. человек. В состав больницы входят инфекционное, хирургическое, родильное, терапевтическое, гинекологическое отделения, а также ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске

За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.