В Иркутской области 200 сотрудников полиции ежедневно проводят работу по профилактике лесных пожаров

2-05-2020, 12:35
В Иркутской области 200 сотрудников полиции ежедневно проводят работу по профилактике лесных пожаровЕжедневно в профилактике лесных пожаров задействуется до 200 сотрудников полиции и около 50 единиц техники. На сегодняшний день полицейскими выявлено 21 административное правонарушение.

В Иркутской области 200 сотрудников полиции ежедневно проводят работу по профилактике лесных пожаров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ежедневно в профилактике лесных пожаров задействуется до 200 сотрудников полиции и около 50 единиц техники. На сегодняшний день полицейскими выявлено 21 административное правонарушение.
Постановлением Правительства Иркутской области с 1 мая на всей территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим с 8 часов утра 1 мая.
Полиция напоминает, что в условиях действия запрета запрещено разводить костры в лесах, сжигать мусор на территории дачных кооперативов, готовить пищу на огне и углях.
Сотрудники полиции и МЧС проводят необходимые мероприятия, направленные на выявление нарушителей в лесном массиве, частном секторе, в прибрежной зоне водоемов. 
Согласно части 3 статьи 8.32 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей. За нарушение иных требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ.
Неосторожное обращение с огнем влечет уголовную ответственность.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье полицейские планируют увеличить число рейдов по выявлению нарушителей особого противопожарного режима

В мероприятиях на территории региона ежедневно задействуется свыше 100 сотрудников полиции.

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области с 10 апреля устанавливается особый противопожарный режим на территории южных и центральных районов Приангарья.

В Чунском районе полицейские разъясняют гражданам требования особого противопожарного режима

Сотрудники ОМВД России по Чунскому району проводят рейдовые мероприятия с целью предупреждения населения, а также выявления нарушений правил пожарной безопасности.

В Черемхово сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

В условиях действия запрета нельзя проводить любые действия на улице, связанные с использованием огня. Запрещено разводить костры в лесах, сжигать мусор на территории дачных кооперативов, готовить пищу на огне и углях.

В Ангарском городскому округе полицейские проводят рейды по профилактике лесных пожаров с помощью квадрокоптера

В Ангарском городском округе в рамках действия особого противопожарного режима сотрудники полиции совместно с МЧС проводят профилактические беседы с местными жителями



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –