Руслан Болотов избран мэром города Иркутска

30-04-2020, 21:00
Руслан Болотов избран мэром города Иркутска
Руслан Болотов избран мэром города Иркутска. Сегодня, 30 апреля на 12-м очередном заседании Думы седьмого созыва за него проголосовали 26 депутатов.

Руслан Болотов избран мэром города Иркутска. Сегодня, 30 апреля на 12-м очередном заседании Думы седьмого созыва за него проголосовали 26 депутатов.
До этого Руслан Болотов занимал должность вице-мэра города, временно исполняющего обязанности главы администрации Иркутска. Во время отборочного тура, который проводила специальная конкурсная комиссия, он набрал наибольшее количество баллов. По словам ее членов, Болотов представил наиболее сбалансированную программу развития Иркутска.
– Руслан Николаевич действительно на своем месте. Еще недавно он был председателем Правительства региона, успешно решал поставленные задачи. Сегодня у нового мэра Иркутска есть поддержка как на уровне области, так и на уровне федерации. Уверен, всю энергию он направит на решение вопросов Иркутска и уже в ближайший год мы увидим значительные позитивные перемены. Депутаты уверены, что работа будет плодотворной и нацелена результат, – подчеркнул председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников.
Руслан Болотов поблагодарил депутатский корпус за доверие и подчеркнул, что в дальнейшем рассчитывает на эффективную работу совместно с Думой Иркутска и Правительством Иркутской области.
– Сегодня важно сконцентрировать усилия, задействовать все имеющиеся ресурсы, чтобы решить проблемы, стоящие перед городом. Все процессы будут максимально открытыми и прозрачными, с учетом мнений и пожеланий иркутян, – заявил Руслан Болотов.
В соответствии с Уставом областного центра новому градоначальнику необходимо официально вступить в должность в течение пяти дней со дня избрания. Инаугурация Руслана Болотова состоится 1 мая в администрации города Иркутска. 
 
БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Руслан Николаевич Болотов родился 12 мая 1972 года в Шелехове. В 1993 году окончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО. В 2000-м – ИГЭА по специальности «Экономика и управление строительством». С января 2006 года по декабрь 2007 года был главой Шелеховского городского поселения, с декабря 2008 года до января 2011 года – министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. До октября 2015 года – директор Ассоциации застройщиков Иркутска.
В октябре 2015 года назначен заместителем председателя правительства Иркутской области. 7 августа 2017 года назначен исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области – председателя правительства Иркутской области. 25 сентября 2017 года кандидатура Руслана Болотова согласована на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области.
С декабря 2019 года Руслан Болотов исполнял обязанности председателя правительства региона. 17 марта 2020 года был назначен на должность вице-мэра города Иркутска.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Руслан Болотов: поддержка малому и среднему бизнесу будет оказана и на уровне муниципалитета

В администрации Иркутска состоялась встреча вице-мэра, временно исполняющаго полномочия главы администрации города Руслана Болотова с представителями бизнес-сообщества.

Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации Иркутска с участием председателя городской Думы Дмитрия Ружникова.

Руслан Болотов назначен на должность вице-мэра Иркутска Руслан

Болотов назначен на должность вице-мэра города Иркутска. На этом посту он сменил Виктора Ешеева, который накануне был назначен советником временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Руслан Болотов стал заместителем Председателя Правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил Руслана Болотова заместителем Председателя Правительства Иркутской области. Соответствующий указ глава региона подписал накануне

Представлен кандидат на должность вице-мэра города Иркутска

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников на июньском заседании Думы города Иркутска представил кандидата на должность вице-мэра города Иркутска. Вакантное место в администрации города Иркутска займет Вячеслав Кудрук. Вячеслав Кудрук родился в Красноярске  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции

Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в

Предприятия Иркутской области получили награды за социально-экономическое развитие региона

Двадцать компаний Иркутской области стали призерами Рейтинга хозяйствующих субъектов региона по итогам работы в 2024 году. В торжественной обстановке награды предприятиям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Боец специальной военной операции рассказал о службе ангарским студентам

Военнослужащий Вячеслав Горшков, выпускник Ангарского индустриального техникума, посетил родное учреждение. Вместе с советником мэра Александром Суриным боец пообщался с ребятами, которые учатся на оператора беспилотных летательных аппаратов. Для Вячеслава – это альма-матер. Здесь он осваивал