Онлайн-фотовыставка работ известного иркутского фотографа Анатолия Бызова будет организована в Приангарье

30-04-2020, 18:50
Онлайн-фотовыставка работ известного иркутского фотографа Анатолия Бызова будет организована в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поддержал идею руководителя Иркутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ивана Комелькова, озвученную накануне на оргкомитете «Победа».
«В связи с непростой эпидемиологической ситуацией Бессмертный полк не сможет пройти в том формате, в котором он проводится традиционно, – рассказал Иван Комельков. – Бессмертный полк символизирует для российского народа память о подвиге дедов и прадедов, их силу духа, сплоченность, связь времен и поколений, мы предложили организовать фотовыставку, посвященную этой теме».
Глава региона поручил более детально проработать вопрос и масштабировать проект на весь регион, чтобы каждый житель Иркутской области, находясь на самоизоляции дома, оказался причастным к событию.
На онлайн-фотовыставке представлены работы известного иркутского фотографа Анатолия Бызова. Это снимки, которые автор России делал во время проведения Бессмертного полка в Иркутске на протяжении шести лет.
Помощь в организации выставки предложило министерство культуры и архивов Иркутской области: сайты подведомственных ему учреждений также станут площадками для онлайн-трансляции.
После окончания режима самоизоляции автор фотографий Анатолий Бызов планирует провести эту выставку в живом формате на базе Иркутского областного краеведческого музея.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутском областном краеведческом музее открывается фотовыставка «Воистину бессмертный!»

Выставка «Воистину бессмертный!» иркутского фотохудожника Анатолия Бызова начнет работу 30 апреля в Иркутском областном краеведческом музее. В этот день состоится онлайн открытие. На выставке будет представлено...

Акция «Бессмертный полк» в Иркутской области 9 мая состоится в телеформате

Фотографии участников войны, тружеников тыла и всех тех, кто внес свой вклад в Победу, будут транслироваться в течение всего дня пятиминутными блоками в эфире областного телеканала АИСТ.

Фотовыставка «Гражданская оборона в объективе фотографа» открылась в Хабаровске

В рамках месячника гражданской обороны в Хабаровске в кинотеатре «Совкино» открылась фотовыставка «Гражданская оборона в объективе фотографа». В экспозиции представлено более 60 фотографий. Инициатором ...

В Монголии открылась фотовыставка «Иркутское притяжение

В Монголии открылась фотовыставка «Иркутское притяжение Валентина Распутина»...

В Иркутске откроется фотовыставка: "Сельская школа - другая жизнь"

В субботу, 29 сентября, в Иркутске откроется персональная выставка фоторабот Ивана Гурова младшего. Школьнику 16 лет, он продолжатель ремесла своего отца - известного иркутского фотографа. Фотографией Гуров младший увлекся с 10 лет. Уже на протяжении трех лет семья Гуровых живет в пригороде Иркутска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

По версии следствия, 30 сентября на территории промышленного предприятия в Катангском районе водитель грузового автомобиля, являясь работником подрядной организации, В остановился на участке автодороги, где самостоятельно стал ремонтировать транспортное средство. В процессе автомобиль пришел в

В Иркутской области открылся новый туристско-информационный центр для путешественников, посещающих Унгинскую долину и территорию УОБО

В поселке Новонукутский начал работу туристско-информационный центр. В нем смогут получать помощь и консультации путешественники, планирующие посетить Унгинскую долину и другие достопримечательности Усть-Ордынского Бурятского округа.

В Иркутской области снизилось количество ДТП с участием детей

В Иркутской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 9 месяцев их зафиксировано почти на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число детей, получивших травмы, сократилось более чем на 6%.

Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования проходит в Иркутске на базе ИрГУПСа

С 12 по 16 октября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) проходит Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования (ТИМ). В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия «Опережающая подготовка кадров для дорожной и строительной

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» в регионе

Рабочая встреча Дмитрия Платыгина и Кирилла Клокова состоялась 13 октября. Основными темами обсуждения стали прогнозирование кадровой потребности региона, привлечение квалифицированных специалистов и развитие конкурсов профессионального мастерства в рамках национального проекта «Кадры».

Региональный центр патриотического воспитания станет площадкой для проведения всероссийских мероприятий

Об этом стало известно в ходе экскурсии в обновленный Дом офицеров, где в скором времени откроют Региональный центр патриотического воспитания. С обновленным объектом ознакомились генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга» Максим Лупин и исполняющий обязанности директора