Жительница Усолья-Сибирского передала лжесотрудникам банка 360 тысяч рублей
29-04-2020, 21:50
Жительница Усолья-Сибирского передала лжесотрудникам банка 360 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ежедневно к правоохранителям обращаются обманутые мошенниками граждане, которые потеряли накопления вследствие излишней откровенности с аферистами.
Так накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 58-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее с карты крупной суммы денег. Обстоятельства кражи в точности повторяют сценарий уже не одной сотни похожих преступлений.
Потерпевшей позвонила женщина, представилась сотрудницей банка и сообщила о попытке неизвестных произвести несанкционированные списания с банковской карты усольчанки. Псевдоспециалист поинтересовалась общей суммой денег на карте, запросила полный номер, три цифры с оборотной стороны карты и потом по мере поступления СМС из банка запрашивала пароли из данных сообщений. Ни один из вопросов не вызвал подозрений у потерпевшей.
Полиция повторяет, что в случае возникновения опасений по сохранности денег на карте следует обращаться лично в отделение банка или звонить по номеру телефона, который указан на самой банковской карте. Откровенные беседы с неизвестными людьми, которые позвонили для того, чтобы сообщить вам о списаниях с карты, приводят только к одному – опустошению вашего банковского счета.
В данном случае также закономерным результатом того, что потерпевшая сама выдала аферистам конфиденциальную информацию, стало исчезновение с карты усольчанки 360 тысяч рублей.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 100 тысяч рублей, доверившись аферисту
Мошенник представился сотрудником банка и сообщил о попытках хищения денежных средств с банковской карты женщины.
В Улан-Удэ раскрыта кража денежных средств с банковской карты
Полицейские призывают граждан быть бдительными и принимать меры по сохранности электронных денежных средств.
В Ужуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты своей знакомой
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ужурскому району задержали молодую женщину, подозреваемую в краже денег с банковской карты своей знакомой.
Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жителя Назарово 50 тыс. рублей
В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился 28-летний житель.
Лжесотрудник службы безопасности банка украл деньги у жительницы Усолья-Сибирского
В Усолье-Сибирском и Усольском районе в последнее время участились случаи краж с банковских карт. В большинстве подобных происшествий на телефон жертвы звонит якобы работник банка и просит передать ему пароли из банковских СМС.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усолье-Сибирском владельцы попугая поблагодарили сотрудников полиции и неравнодушную гражданку за возврат питомца
Вчера полицейские вернули Стефанию законным владельцам.
В Братске полицейские устанавливают личность мужчины, возможно причастного к хищению ювелирного изделия
Мужчина рассказал, что на аллеи на улице Кирова неизвестный похитил его золотую цепочку и крестик.
В Усть-Илимске пенсионерка перевела мошенникам более 1,6 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже
Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.



Добавить комментарий!