Игорь Кобзев: Региональная власть нацелена на конструктивный диалог в интересах жителей Иркутска
28-04-2020, 19:50

Глава региона Игорь Кобзев 28 апреля встретился депутатами Иркутской городской Думы. На этой неделе народным избранникам предстоит принять важное решение – избрать руководителя города.
– Спектр задач у будущего мэра широк. В том числе - реализация тех направлений моего Послания Законодательному собранию региона, которые непосредственно касаются областного центра, а также работа по национальным проектам, - сказал Игорь Кобзев.
Врио Губернатора подчеркнул: в Думе Иркутска представлены разные политические силы, что отражает интересы всех горожан.
- Модель, по которой сейчас проходят выборы мэра, – новая. Она позволяет выстроить качественное взаимодействие между регионом и городом, между городской исполнительной и представительной ветвями власти. Предлагаю оставить в прошлом конфликты и недопонимание между ветвями власти. Не стоит подменять понятия: есть разница между политической дискуссией и политическим противостоянием. Любая дискуссия хороша, если по ее итогам принимается правильное решение - в интересах Иркутска и его жителей, - сказал глава Приангарья.
Игорь Кобзев отметил, справиться со всеми задачами реально только при условии сотрудничества представительной и исполнительной ветвей власти в городе, а также качественного взаимодействия города и области.
- Мы выстроили взаимодействие с Законодательным собранием. Я благодарен депутатам за то, что они поддержали мое предложение по увеличению резервного фонда Иркутской области в связи с мерами по борьбе с коронавирусом. Я бы хотел, чтобы модель такого взаимодействия была и у вас - городская Дума и администрация. Все должно быть направлено на развитие города. Региональная власть нацелена на конструктивный диалог в интересах жителей города,- подчеркнул Игорь Кобзев.
На встрече обсудили участие Иркутска в областных и федеральных программах. Врио региона подчеркнул, что Правительство региона готово участвовать в значимых проектах города.
В качестве примера конструктивного взаимодействия областной и городской властей глава региона привел решение вопроса о присвоении Иркутску звания «Города трудовой доблести».
Обсудили также темы озеленения и благоустройства Иркутска. Игорь Кобзев особо отметил необходимость усилить благоустроительные работы на площадке у Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом «Байкал».
Среди вопросов, которые также требуют совместного решения, - строительство дорог и социальных учреждений, реализация программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, модернизация сферы здравоохранения.
- Многие проблемы не решались из-за политических конфликтов. Сейчас мы должны думать на перспективу. Сегодня нужно определить точки напряженности. Медицина - одно из основных направлений нашей совместной работы. Мы, как и весь мир, ведем борьбу с коронавирусом. Идет перепрофилирование ряда лечебных учреждений. Мы решаем задачи дополнительной поддержки медиков, которые работают на передовой. Но нельзя забывать и о том, что остается ряд вопросов от жителей по плановому обследованию и лечению, - сказал врио Губернатора.
Напомним, с депутатским корпусом глава региона встретился уже во второй раз. И подчеркнул, что в будущем намерен регулярно обсуждать проблемные для города вопросы с представителями иркутской Думы.
Депутаты поблагодарили Игоря Кобзева за встречу и возможность обсудить темы, направленные на развитие областного центра. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Только общие усилия помогут стабилизировать ситуацию
Об этом глава региона заявил сегодня, 6 апреля, на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии.
Игорь Кобзев: Нацпроекты имеют определяющее значение для экономики региона
Реализацию национальных проектов обсудили сегодня, 23 марта, на совещании под руководством исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Игорь Кобзев: За всеми планами, таблицами и графиками мы всегда должны видеть человека
Главным принципом работы органов государственной власти врио Губернатора Приангарья Игорь Кобзев обозначил ориентир на человека. Речь об этом шла сегодня на церемонии оглашения Послания временно исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году.
Александр Ведерников: в регионе есть беспрецедентная за многие годы возможность выстроить конструктивное взаимодействие между законодательной и исполнительной властью
В Иркутской области появилась беспрецедентная за многие годы возможность выстроить конструктивное взаимодействие между законодательной и исполнительной ветвями региональной власти. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Приангарья Александр Ведерников, комментируя послание врио губернатора региона Игоря Кобзева к областному парламенту. Оглашение послания о положении дел в
Мэр Виктор Кондрашов: между правительством области и администрацией города идет конструктивный диалог
На традиционной пятничной встрече мэра с представителями иркутских СМИ глава города прокомментировал замечания Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко по поводу работы администрации города. Замечания были высказаны главой региона в среду, 5декабря, на заседании Думы города Иркутска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа
В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».
Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества
Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря
Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения
Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.
Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений
Мужчина погиб на пожаре в Нижнеилимском районе
За минувшие сутки в области было потушено 12 пожаров: два – в многоквартирных, пять – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, три – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья
Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области в рамках федерального проекта






Добавить комментарий!