В Иркутской области на реке Лене действует 5 стационарных и 7 временных гидрологических постов
24-04-2020, 13:35

В настоящее время гидрологическая обстановка стабильная, подтопленных населенных пунктов нет. В Иркутской области проводится комплекс мероприятий для мониторинга паводковой обстановки. Произошло вскрытие рек южного Прибайкалья. На реках Лена, Киренга отмечается ледоход, подвижки льда, разводья, на реках Нижняя Тунгуска, Непа, Витим – ледостав с полыньями, закраины, подвижки льда, разводья. В Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском и Катангском районах работают оперативные группы для контроля паводковой обстановки и своевременного реагирования в случае ее ухудшения. От границы с Усть-Кутским районом до населенного пункта Никулино Киренского района наблюдается разрушение ледового покрова, подвижка отдельных ледовых полей, уровни воды - ниже критических отметок. Кромка льда находится в районе Никулино, за сутки продвинулась на 42 километра. До границы с Республикой Саха Якутия - 397 километров.
Для мониторинга задействовано 5 стационарных и 7 временных гидрологических постов. Превентивные мероприятия по ослаблению ледовых полей проведены путем чернения на 4-х затороопасных участках. В готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации находится группировка сил и средств в составе 526 человек, 124 единиц техники, 62 плавсредств. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Распиловка и чернение льда на затороопасных участках рек проходят в Зиминском, Жигаловском и Качугском районах Иркутской области
На территории Иркутской области с 11 марта проводятся противопаводковые превентивные мероприятия на затороопасных участках рек: ослабление ледовых полей путем распиловки льда общей протяженностью 12,6780 километров и его чернения на площади 0,8630 квадратных километров. На сегодняшний день распилено 3,002 километра, зачернено 0,338 квадратных километров.
На затороопасных участках рек проводится пиление и чернение льда для ослабления ледовых полей и безаварийного пропуска весеннего половодья
Всего на реках Иркутской области запланирована распиловка льда общей протяженностью 12,6780 километров, его зачернение на площади 0,8630 квадратных километров.
Работа по ослаблению ледовых полей на затороопасных участках рек начата в Иркутской области
Помимо 177 стационарных гидрологических постов Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды органами местного самоуправления спланирована работа 27 временных дополнительных постов для контроля за прохождением паводка.
Превентивные взрывные работы проводятся на притоках реки Лены в Жигаловском и Качугском районах
Оперативные группы в настоящее время организуют контроль безопасного пропуска паводковых вод в Тайшетском, Чунском, Качугском и Жигаловском район
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.



Добавить комментарий!