Число медицинских учреждений, которые проводят анализы на COVID-19, должно быть увеличено
23-04-2020, 19:05

Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев региональному министерству здравоохранения. Сейчас анализы на коронавирусную инфекцию делают в семи учреждениях региона. Все вместе они способны исследовать 1850 тестов в сутки. Так, в среду, 22 апреля, в Иркутской области было обследовано 1462 человека.
- Мы заинтересованы в увеличении числа проводимых исследований. Сейчас к работе по этому направлению намерены подключиться учреждения Усть-Илимска, Ангарска и Братска. Готовность каждой лаборатории проверяют специалисты Иркутского научно-исследовательского противочумного института. В соответствии с их рекомендациями мы будем задействовать новые лаборатории, - сказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.
Сегодня Игорь Кобзев посетил лабораторию Иркутского областного консультативно-диагностического центра. При закупке дополнительного оборудования и введении дополнительных смен сотрудников уже в мае это учреждение сможет проводить ещё 700 исследований на COVID-19 в сутки, в том числе в филиале в Братске. Через этот город проезжает большое количество людей, работающих вахтовым методом на севере региона. Проведение исследований в Братске позволит разгрузить лаборатории Иркутска. Игорь Кобзев поручил изучить этот вопрос, рассмотреть варианты государственно-частного партнерства.
- Подключение резервов Иркутского консультативно-диагностического центра позволит довести число исследований на коронавирус до 2550 в сутки. Это существенно изменит показатель выявляемости заболевания, - сказал Игорь Кобзев.
По данным Роспотребнадзора, Иркутская область находится на 13 месте в стране по абсолютному количеству проведённых исследований на новую коронавирусную инфекцию. Обследовано 28,5 тысяч человек, сделано более 33 тысяч проб. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
846 млн рублей из федерального бюджета пойдут на медоборудование для больниц
Об этом сообщил исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Кобзев 21 апреля во время заседания оперативного штаба.
Игорь Кобзев: Мощности лаборатории Центра СПИД могут быть увеличены
Об этом исполняющий обязанности Губернатора региона заявил сегодня, 20 апреля, по итогам посещения лаборатории молекулярно-генетических исследований №3 на базе Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
Подтверждающие анализы на коронавирусную инфекцию теперь делают в Иркутске
Уполномоченной организацией является Научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока. Такое решение приняли в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Минздрав региона: Еще два учреждения будут проводить лабораторный анализ на наличие коронавирусной инфекции
Министерством здравоохранения Иркутской области дополнительно определены две лаборатории, в которых будут производить первичную диагностику COVID-19. В диагностике инфекции будут задействованы лаборатории Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра.
В Иркутской областной инфекционной клинической больнице находится пациентка с подозрением на коронавирусную инфекцию
Об этом сообщила сегодня, 27 марта, исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталия Ледяева на заседании оперативного штаба.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»
В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.
Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО
Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования
Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более







Добавить комментарий!