Вопрос об открытии дачного сезона обсудили в мэрии

23-04-2020, 17:45
Вопрос об открытии дачного сезона обсудили в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса сегодня, 23 апреля, заслушали информацию об эпидемиологической обстановке в регионе. По данным на утро в Иркутской области зарегистрирован 81 случай заболевания новой инфекцией. В Ангарском округе COVID-19 диагностирован у шести человек, из них трое выздоровели. На самоизоляции по решению Роспотребнадзора находятся 204 жителя округа, прибывших с других территорий, и 56 – контактных.
«Продолжаем встречать ангарчан, возвращающихся в город с других территорий. Сегодня из Москвы самолетами прибыли три человека и четверо железнодорожным транспортом. Все ответственные, находятся на самоизоляции. Теперь мы должны встречать прибывающих со всех регионов страны. Эти люди также получат требования Роспотребнадзора о необходимости находиться дома», – рассказала заместитель мэра округа Марина Сасина.
Ежедневно проводятся рейды по адресам людей, находящихся на самоизоляции, а также по предприятиям торговли и бытового обслуживания. Накануне было проверено 19 объектов. Мэр округа Сергей Петров напомнил, что при выявлении повторных нарушений, работа магазинов или салонов красоты может быть приостановлена на срок до трех месяцев.
Садоводы Ангарска попросили разъяснить, как им действовать в условиях ограничений. Надзорные органы выносят председателям СНТ предписания о приведении территории товариществ в порядок в связи с действием особого противопожарного режима.
«Угроза пожаров для нас не менее страшна, чем угроза коронавируса. Сухостой и мусор необходимо убрать. Нельзя отменить мероприятия по саночистке, однако проводить их нужно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Не собираться на массовые субботники, пользоваться перчатками и масками», – отметил Сергей Петров.
Вопрос об официальном начале льготных перевозок до садоводств будет решаться на очередном заседании областного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции. Проездные до СНТ доставятя пенсионерам на дом.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативную обстановку по коронавирусу в Ангарском округе на 21 апреля озвучили на заседании оперативного штаба в мэрии

По информации заместителя мэра округа Марины Сасиной, в Ангарске пять подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели два человека. На полной самоизоляции находятся 304 жителя округа, из этого числа 173 – приехавшие и 131 – это те, кто контактировал с ними. Напомним, эти граждане на протяжении двух недель не должны покидать своих домов даже для похода в магазин или выноса

Коронавирус диагностирован у 12-летней ангарчанки

Это пятый случай коронавируса, подтверждённый в Ангарске. По данным на 9 часов 17 апреля в Иркутской области зарегистрировано 54 случая заболевания COVID-19, из них – 10 детей. Семь человек выздоровели, двое скончались. Данная информация озвучена на ежедневном заседании оперативного штаба в мэрии.

Сергей Петров предлагает усилить меры воздействия для тех, кто нарушает обязательный режим самоизоляции

На режиме самоизоляции находятся 447 ангарчан. Проверки данной категории граждан проводятся ежедневно, к процессу подключились старшие по домам. Зафиксировано семь нарушений. Вынесено шесть постановлений, три – направлены в суд. Вопрос об усилении мер воздействия на тех, кто нарушает обязательный режим самоизоляции, накануне обсуждался на областном оперативном штабе.

Мэр Сергей Петров призвал ангарчан, которые находятся на самоизоляции, оставаться дома

В Ангарском округе на режиме обязательной самоизоляции находится 501 человек. Напомним, что всем гражданам, прибывшим с территорий, где зафиксированы случаи COVID-19, в течение 14 дней запрещено выходить из дома до получения отрицательных результатов на наличие коронавируса.

В Ангарском округе зафиксирован ещё один случай заражения COVID - 19

Начиная заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло сегодня, 9 апреля, Сергей Петров сказал о том, что ситуация из стабильной перешла в развивающуюся. На территории зарегистрирован еще один случай заражения COVID-19.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на