В Бодайбо полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества
20-04-2020, 11:35
В Бодайбо полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Бодайбинский» обратился мужчина с заявлением о том, что путем обмана у него похитили денежные средства.
41-летний местный житель рассказал сотрудникам полиции, что 14 апреля ему позвонила женщина, представившись сотрудником банка и сообщила, что кто-то пытается изменить номер входа в приложение «Сбербанк Онлайн». При этом, звонившая, назвала все персональные данные мужчины и номер банковской карты. Чтобы обезопасить денежные средства и не сомневаясь в словах злоумышленницы, мужчина в течение 52 минут выполнял все указанные ею инструкции. После телефонного разговора потерпевший позвонил в техническую поддержку банка, где узнал, что на его имя был оформлен кредит на сумму 106 000 рублей, а также с его банковского счета были списаны 43 000 рублей.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Следователем направлен запрос в банковскую организацию о движении денежных средств по счетам, подготовлено ходатайство на детализацию телефонных звонков.
МО МВД России «Бодайбинский» в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, ни под каким предлогом не сообщайте им никакую персональную информацию, в том числе секретные пароли и коды с оборотных сторон банковских карт и из СМС-сообщений.
По информации межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Забайкалье участились случаи хищения денежных средств под предлогом выдачи кредитов в режиме онлайн
За истекшие сутки от мошенников пострадали четверо забайкальцев.
Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей
Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.
В Усолье-Сибирском пенсионер перевел мошенникам все сбережения
Сто девяносто тысяч рублей в общей сложности потерял мужчина после телефонных звонков от неизвестных, представлявшихся сотрудниками банков.
Забайкальцы за сутки лишились около 300 тысяч рублей
За прошедшие сутки у троих жителей разных населенных пунктов края псевдо-работники банка похитили денежные средства с карт.
Забайкальцы продолжают передавать мошенникам личные данные
За прошедшие сутки злоумышленники похитили у жителей разных населенных пунктов региона больше 200 тысяч рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На юбилейном вернисаже в Ангарске более 100 педагогов дошкольных учреждений поделились успешными практиками
В Ангарске одом дошкольного образования открыл вернисаж успешных практик «Воспитание и развитие дошкольников: традиции, инновации, опыт». Он организован в десятый раз в рамках муниципального форума «Лидер в образовании-2026». Успешной работы участникам мероприятия пожелали заместитель мэра Марина
Более тысячи жителей Иркутской области состоит в народных дружинах региона
Данные озвучили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Иркутской области, которое провел Губернатор Игорь Кобзев.
МВД России разработан приказ о показателях, критериях и периодичности оценки деятельности автошкол
В настоящее время проект приказа проходит процедуру общественного обсуждения
Служба потребрынка в январе зафиксировала нарушения алкогольного законодательства
В январе служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала семь фактов нарушений обязательных требований, в том числе продажа алкоголя после 21:00 часа в жилых домах, с нарушением порядка учета и лицензионных
Эксперты из Иркутской области аттестованы Росаккредитацией на проведение оценки гостиниц
Представительницы Иркутской области приняли участие в квалификационном экзамене, который прошел в конце января на площадке Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации). Аттестацию прошли Екатерина Процентова, эксперт по классификации с 2009 года, а также Екатерина Картавых, прошедшая
Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области
Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!