В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в магазинах продажи мототехники

18-04-2020, 15:15
В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в магазинах продажи мототехникиВ ходе проверки  сотрудниками ГИБДД организовано проведение рабочих встреч с руководителями организаций, осуществляющих продажу мототранспорта

В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в магазинах продажи мототехники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Водители мотоциклов и мопедов по сравнению с водителями автомобилей намного уязвимее в случае дорожно-транспортных происшествий и даже на небольшой скорости могут получить серьезные травмы, особенно если игнорируют использование средств безопасности: мотошлем, защиту груди и конечностей.
Несоблюдение правил дорожного движения зачастую приводит к тяжким последствиям. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» посетили места реализации мототранспортных средств города Черемхово.
В ходе проверки  сотрудниками ГИБДД организовано проведение рабочих встреч с руководителями организаций, осуществляющих продажу мототранспорта. В ходе беседы полицейскими рекомендовано продавцам мототехники, проводить правовое информирование покупателей о правилах регистрации мототранспортных средств, об административной ответственности водителей мопедов и скутеров. С этой целью все торговые точки были обеспечены профилактическим материалом по безопасности дорожного движения с последующим их размещением на стендах.
При проведении бесед дорожные полицейские обратили особое внимание на последствия продажи мототехники несовершеннолетним участникам дорожного движения. Они попытались донести до каждого сотрудника магазина, что одна такая проданная вещь подростку может обернуться для несовершеннолетнего трагедией, косвенно виноватой в которой станут сами продавцы мототехники.
За период проведения профилактического мероприятия «Мототранспорт», которое проводится в период с 01 апреля по 01 октября на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием водителя мототранспорта, в котором один человек получил травмы.
Уважаемые участники дорожного движения! Не пренебрегайте правилами дорожного движения. Будьте взаимовежливыми на дорогах и берегите себя!
Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За неделю работы мотовзвод ДПС выявил более 30 нарушений ПДД

С начала сезона работы сотрудники мотоциклетного взвода ДПС ГИБДД Красноярска выявили 39 нарушений

Госавтоинспекция информирует!

В Новосибирской области стартуют профилактические мероприятия «Мотоциклист».

В Черемхово сотрудники ГИБДД проводят рейды в рамках профилактического мероприятия «Мототранспорт»

В случае совершения ДТП, незащищенные водители мотоциклов и мопедов получают телесные повреждения

Сотрудники ГИБДД провели эксперимент с участием мопедистов

На дорогах краевого центра, по–прежнему, сохраняется серьезная обстановка по дорожно-транспортным

Минусинские мотоциклисты под контролем полиции

В минувшие выходные дни сотрудниками минусинской Госавтоинспекции проведен комплекс

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.