В Тулуне сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»
18-04-2020, 11:40
За 2019 год на обслуживаемой территории произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и мопедов.В Тулуне сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На обслуживаемой территории межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» с 1 апреля по 1 октября 2020 года сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и мопедов.
С приходом весны на дорогах появляется еще один вид транспортных средств – это мотоциклы и мопеды. Опасность заключается в несоблюдении техники безопасности, отсутствие у водителей шлемов и мотозащиты, а также превышение скоростного режима. Так, за 2019 год на обслуживаемой территории произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и мопедов. В которых 1 человек погиб и 16 получили травмы различной степени тяжести.
Полицейские призывают граждан соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим, на дорогах быть предельно внимательными и осторожными, при управлении мотоциклами или мопедами использовать мотошлемы. Также, напоминаем, что управление мотоциклами и мопедами осуществляется только при наличии права управления данными средствами.
МО МВД России «Тулунский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усолье-Сибирском и Усольском районе до 1 октября проводится профилактическое мероприятие «Мототранспорт»
В 2019 году на территории Усолье-Сибирского и Усольского района произошло 22 дорожных аварии, участниками которых стали водители и пассажиры мотоциклов.
В Иркутской области стартует профилактическое мероприятие «Мототранспорт»
С начала 2020 года на территории Иркутской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.
В Нижнеудинские Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Дети! Дорога! Жизнь!»
С начала 2020 года на территории обслуживаемой отделом ГИБДД ОМВД России по Нижнеудинскому району с участием пешеходов зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий.
С 1 января в автономии стартует акция «Нетрезвый водитель»
В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей на территории города Биробиджана, Госавтоинспекцией области с 1 января 2014 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Госавтоинспекция обращается к водителям двухколесного транспорта
C наступлением теплой погоды на дорогах города Улан-Удэ появляются водители двухколесного транспорта: мотоциклов, скутеров и мопедов. Ежегодный анализ аварийности на дорогах говорит ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.



Добавить комментарий!