В Приангарье служебно-розыскная собака помогла задержать подозреваемого в краже
17-04-2020, 19:05
В Приангарье служебно-розыскная собака помогла задержать подозреваемого в краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции и немецкой овчарки по кличке Люта, по горячим следам в Ангарске удалось задержать подозреваемого в краже из магазина.
Накануне в полицию поступило телефонное сообщение от продавца торговой точки города. Женщина сообщила, что неизвестный похитил с витрины товар, и скрылся в неизвестном направлении.
На месте происшествия экипаж патрульно-постовой службы совместно с кинологом и служебно-розыскной собакой, со слов очевидцев, установили направление, в котором предположительно скрылся злоумышленник. Немецкая овчарка Люта сумела взять след и привела полицейских к группе молодых людей, находящихся в соседнем микрорайоне. Среди мужчин находился подозреваемый, которого стражи правопорядка доставили в отдел полиции.
Полицейский-кинолог Анна Воробьева в отдельной роте патрульно-постовой службы УМВД России по Ангарскому городскому округу работает 12 лет, а в паре с Лютой – около года. На счету собаки уже десятки задержанных преступников. В прошлом году Люта заняла второе место на межведомственном соревновании по национальным видам дрессировки «След», который проходил в Иркутске.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Читинец похитил сумку продавца магазина
Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже из ячейки камеры хранения торговой точки.
В Первомайском районе по горячим следам задержан подозреваемый в краже
Мужчина похитил алкогольную продукцию в магазине на сумму более 15 тысяч рублей.
Полицейские с поличным задержали подозреваемую в краже
В Чите сотрудники полиции установили причастность продавца магазина в хищениям из торговой точки.
В Иркутской области кинолог со служебно-розыскной собакой раскрыли два преступления по горячим следам
Хорошая реакция и острый нюх позволил немецкой овчарке по кличке Рэм дважды, за прошедшую неделю, выйти на след подозреваемых в краже.
В Краснодарском крае служебная собака по кличке «Дик» помогла полицейским раскрыть кражу стройматериалов
Дик сразу же взял след и привел полицейских на соседнюю улицу. Владелец дома – 24-летний местный житель удивился, увидев на пороге стражей порядка. При осмотре его двора были ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.
В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»
Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.
В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»
Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности
Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»
Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.
Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества
Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).



Добавить комментарий!