К ответственности привлечены родители детей, открывших В«купальный сезонВ» на реке Китой в Ангарске

17-04-2020, 13:30
В городе Ангарске на реках Китой и Ангара ежедневно проходят межведомственные рейды для выявления детей, находящихся вблизи водных объектов без надзора взрослых.
В городе Ангарске на реках Китой и Ангара ежедневно проходят межведомственные рейды для выявления детей, находящихся вблизи водных объектов без надзора взрослых. 16 апреля около 16 часов вечера в дежурную часть очевидцы сообщили, что на реке Китой напротив 25-го микрорайона находятся несовершеннолетние, переходящие ее вброд. Соответствующие фотографии моментально появились и в социальных сетях. Владимир Агафонов, старший государственный инспектор по маломерным судам Ангарского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области: В«Из-за обмеления Китоя стали видны небольшие острова, которые, видимо, и привлекли внимание детей. Трое несовершеннолетних пытались до них добраться. Такое "геройство" было крайне опасным, поскольку глубина в этом месте - от полуметра до пяти метров, здесь также сильное подводное течение. Через несколько минут мы прибыли на место, и компанию застали уже на берегуВ». За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних их родители привлечены к административной ответственности. В«К сожалению, это далеко не единственный случай выявления компаний детей на берегу водоемов. Мы направили письмо в министерство образования с просьбой включить в дистанционное обучение занятия и инструктажи по правилам безопасного поведения на водных объектах. Весной инспекторский состав проводил уроки для школьников, сейчас такой возможности пока нет. А напоминать детям о различных рисках и опасностях нужно постоянноВ», - подчеркнул Владимир Агафонов. Государственные инспекторы по маломерным судам обращаются к гражданам с просьбой незамедлительно звонить в полицию на номер 102 или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (395 2) 399999, если увидели детей, находящихся без взрослых возле водоемов. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Безнадзорное пребывание детей на реке Китой закончилось трагедией

Сегодня днем в районе старого Китойского моста в городе Ангарске Иркутской области произошла трагедия. Лед в тени водного сооружения еще не растаял, и привлек троих детей, гуляющих без надзора. Две сестры 2012 и 2014 года рождения и их малолетний приятель, решили проверить его на крепость

ГИМС предупреждает: осторожно, тонкий лед!

Ежедневно в нашем регионе сотрудники ГИМС проводят патрулирования водных объектов. Сегодня главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев и спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы провели мониторинг ледовой обстановки на реке Селенга.

Гибелью закончилась прогулка по льду Китоя для ребенка

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, а также ненадлежащий контроль за несовершеннолетними привели к трагедии.

В Ангарске продолжаются проверки несанкционированных пляжей

Сотрудники полиции, инспекции по маломерным судам, специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и Управления образования администрации АГО провели рейд по несанкционированным местам отдыха ангарчан на реке Китой. Подобный рейд нынешним летом проводится в третий раз и направлен, прежде всего, на профилактику несчастных случаев на воде с участием детей. По информации  

За неделю в реках Приангарья утонуло трое детей

По информации Государственной инспекции по маломерным судам за неделю в реках Иркутской области утонуло трое детей. Причина – халатное отношение родителей к своим детям. 8 апреля в городе Усть-Кут на реке Лена утонул ребенок семи лет. 9 апреля в Тулуне на реке Ия утонул трехлетний ребенок. В поселке Заларинского района 16 апреля четырехлетний ребенок  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.