В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории

16-04-2020, 20:40
В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории
В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории. На одном из объектов сегодня побывали исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Иркутска Руслан Болотов.

В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории. На одном из объектов сегодня побывали исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Иркутска Руслан Болотов.
– Иркутск уже получил денежные средства для реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ближайшее время начнется проведение конкурсных процедур по определению подрядных организаций, которые займутся ремонтом, –  рассказал Руслан Болотов. – Процедура определения подрядчиков будет максимально прозрачной: для наблюдения за процессом мы приглашаем представителей депутатского корпуса, общественников и активных жителей.
Руслан Болотов и Игорь Кобзев осмотрели двор на улице 5 Армии. В этом году территорию ждет комплексное благоустройство с заменой асфальта и тротуаров, обустройством газонов, ограждений, монтажом декоративной подсветки и высадкой 35 новых деревьев.
– Реализация национальных проектов в Иркутской области находится под моим постоянным контролем. В регион поступают федеральные средства, и мы должны полностью их освоить, в данном случае – создать комфортную среду для жителей этого дома. Я буду следить за ходом работ, – сказал Игорь Кобзев.
В разработке проекта благоустройства дворовой территории активное участие принимали сами жители.
– Мы вместе обсуждали проект благоустройства нашего двора. Нам хотелось не просто сделать ремонт с новым асфальтом и парковкой, а придать двору вид общественного пространства. Именно поэтому попросили включить в проект подсветку, посадку новых деревьев, светодиодные фонари. Специалисты администрации и проектировщики нас услышали. Мы очень ждем начала работ, будем сами их контролировать, а потом гордиться результатом! – добавила старшая по дому Анастасия Маллем.
Всего в 2020 году в рамках национально проекта в Иркутске  комплексно благоустроят 63 дворовые территории и 17 общественных пространств. Будет продолжено благоустройство бульвара Гагарина (от памятника Александру III до улицы Красного Восстания), реставрация парка им. Парижской коммуны. Также планируется завершить работы на историко-мемориальном комплексе «Иерусалимская гора», начать благоустройство на набережной реки Ушаковки, привести в порядок территорию сквера 300-летия Иркутска в Лисихинском парке.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев проинспектировал ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске

Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил один из иркутских дворов, в котором в

В Иркутске ужесточат контроль на всех этапах строительства и ремонта дорог

Об этом заявил вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Руслан Болотов

Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных

В Иркутске в 2020 году благоустроят 17 общественных пространств

В Иркутске в 2020 году будет благоустроено 17 общественных пространств в рамках национального

14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.