В период действия режима самоизоляции несовершеннолетних вне мест проживания должны сопровождать взрослые
16-04-2020, 14:35

Внесены изменения в Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Приангарья, которые установлены указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг.
Согласно документу, в период действия режима самоизоляции с 7.00 до 21.00 несовершеннолетних лиц вне места проживания (пребывания) должны сопровождать совершеннолетние граждане, а с 21.00 до 07.00 - только родители или иные законные представители.
- Индекс самоизоляции в Иркутске, по данным «Яндекса», очень низкий. На 13.00 сегодня – всего 2,0. Это недопустимо, особенно если на улице без необходимости находятся дети и подростки. Коронавирусной инфекцией может заразиться любой человек - независимо от возраста. Призываю родителей проявить ответственность и не отпускать детей на улицу, - подчеркнул исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
По информации ГУ МВД России по Иркутской области, в течение прошлой недели режим самоизоляции нарушили 125 подростков. По этим фактам составлены протоколы об административных правонарушениях. Больше всего таких правонарушений зарегистрировано в Братске, Усть-Илимске, Иркутске и Ангарске. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области 125 подростков в течение недели нарушили режим самоизоляции
Нарушителей в ходе рейдов выявили сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних. Составлены административные протоколы.
В Иркутской области за выходные дни полицейские зафиксировали 64 нарушения режима самоизоляции
С 18 марта, когда указом врио Губернатора в регионе был введен режим повышенной готовности, по настоящее время зарегистрировано 238 таких нарушений.
В Иркутской области режим самоизоляции продлен до 19 апреля
Такое решение оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, 10 апреля озвучил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.
Только за сутки в Иркутской области более 50 человек, получивших постановление о самоизоляции, нарушили данный режим
Об этом сообщил исполняющий обязанности Губернатора Приангарья Игорь Кобзев сегодня, 6 апреля, на вечернем заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе.
С 20.00 сегодняшнего дня до 5 апреля 2020 года включительно Иркутская область переходит на режим самоизоляции
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в Указ о повышенной готовности, который предусматривает введение дополнительных мер по обеспечению нераспространения коронавируса на территории региона.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно







Добавить комментарий!