С начала апреля более 6 тысяч жителей Приангарья получили государственные услуги по линии ГИБДД посредством Единого портала
16-04-2020, 10:45
С начала апреля более 6 тысяч жителей Приангарья получили государственные услуги по линии ГИБДД посредством Единого портала, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В условиях принятых мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции жители региона могут подать заявление на получение государственных услуг дистанционно посредством Единого портала.
Так с начала апреля государственной услугой по регистрации транспортных средств через Единый портал государственных и муниципальных услуг воспользовались около 1000 человек, внесли изменения в конструкцию транспортного средства свыше 3000 граждан, водительские удостоверения уже получили 2186.
Госавтоинспекция напоминает, что с 27 марта 2020 года в подразделениях ГИБДД Иркутской области государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений предоставляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
Гражданин заблаговременно перед визитом в подразделение ГИБДД должен распечатать бумажный бланк заявления и предъявить его сотруднику полиции при входе в подразделение ГИБДД. После чего сотрудник направляет гражданина и автомобиль на сверку номерных агрегатов и последующей регистрации транспортного средства.
Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде проходит без изменений, заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес: tn 38@ mvd . ru . Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления услуги и не превышает 1 рабочего дня при подаче документов заявителем через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефонам, указанным на официальном сайте Госавтоинспекции Иркутской области в разделе «Подразделения Госавтоинспекции».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Внимание, важная информация для водителей!
Госуслуги по регистрации ТС, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений временно осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг
За минувшую неделю около 9 тысяч жителей Приангарья обратились в подразделения ОВД за получением госуслуг в электронном виде
За минувшую неделю около 9 тысяч жителей региона обратились в подразделения ГУ МВД России по Иркутской области за получением государственных услуг посредством Единого портала.
Полиция Ангарска напоминает об изменении процедуры получения Государственных услуг
В условиях принятых мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции ангарчане могут подать заявление на получение документов дистанционно, через портал Госуслуг.
Госавтоинспекция Иркутской области информирует граждан о режиме работы
В подразделениях Госавтоинспекции Иркутской области принимаются дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.
Госавтоинспекция Иркутской области информирует граждан об изменениях в режиме работы
В подразделениях Госавтоинспекции Иркутской области принимаются дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.



Добавить комментарий!