В Чунском районе полицейские разъясняют гражданам требования особого противопожарного режима
16-04-2020, 10:45
В Чунском районе полицейские разъясняют гражданам требования особого противопожарного режима, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОМВД России по Чунскому району проводят рейдовые мероприятия с целью предупреждения населения, а также выявления нарушений правил пожарной безопасности.
Напомним о том, что с 10 апреля на территории южных и центральных районов Приангарья установлен особый противопожарный режим, в соответствии с которым запрещено разводить костры в лесах, сжигать мусор на территории дачных кооперативов, готовить пищу на огне и углях.
Так, согласно части 3 статьи 8.32 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей. За нарушение иных требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ.
Отнеситесь с пониманием к принимаемым мерам, их неукоснительное соблюдение поможет нам вместе избежать последствий стихии, призываем проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.
Руководство ОМВД России по Чунскому району призывает жителей района незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Чунскому району обо всех фактах разведения огня, возникновении пожара или ухудшении пожароопасной обстановки на территории района по телефону дежурной части: «02» или с мобильного «112», а так же 8(39567)2-12-15.
По информации ОМВД России по Чунскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемхово сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В условиях действия запрета нельзя проводить любые действия на улице, связанные с использованием огня. Запрещено разводить костры в лесах, сжигать мусор на территории дачных кооперативов, готовить пищу на огне и углях.
На территории Республики Бурятия введен особый противопожарный режим
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа.
В Иркутске сотрудники полиции совместно с МЧС проверяют соблюдение требований особого противопожарного режима
В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.
В Иркутске сотрудники полиции совместно с МЧС проверяют соблюдение требований особого противопожарного режима
В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.
В Приангарье сотрудники МВД и МЧС проводят рейды по предупреждению лесных пожаров
В связи с наступлением пожароопасного сезона полиция Иркутской области призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,



Добавить комментарий!