Сергей Петров предлагает усилить меры воздействия для тех, кто нарушает обязательный режим самоизоляции

13-04-2020, 16:45
Сергей Петров предлагает усилить меры воздействия для тех, кто нарушает обязательный режим самоизоляции, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Текущая ситуация на территории была озвучена сегодня, 13 апреля, на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса.
В Иркутской области зафиксировано 35 случаев заболевания COVID-19, госпитализированы 33 человека, умерли – двое. В Ангарском округе по-прежнему двое зараженных.
На режиме самоизоляции находятся 447 ангарчан. Проверки данной категории граждан проводятся ежедневно, к процессу подключились старшие по домам. Зафиксировано семь нарушений. Вынесено шесть постановлений, три – направлены в суд.
Вопрос об усилении мер воздействия на тех, кто нарушает обязательный режим самоизоляции, накануне обсуждался на областном оперативном штабе под председательством главы региона.
«Дисциплина тех, кто находится на обязательной самоизоляции, – это проблема. В Ангарске потенциальным источником заражения являются именно эти люди. Хочется правовой поддержки, чтобы тех, кто нарушил, принудительно отправлять в обсерватор», – предложил мэр Ангарского округа Сергей Петров.
Напомним, также в пятницу, 10 апреля, Ангарский округ выступил с предложением возобновить работу предприятий сферы услуг. Данный вопрос будет рассмотрен в рамках областного оперативного штаба 14 апреля.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мэр Сергей Петров призвал ангарчан, которые находятся на самоизоляции, оставаться дома

В Ангарском округе на режиме обязательной самоизоляции находится 501 человек. Напомним, что всем гражданам, прибывшим с территорий, где зафиксированы случаи COVID-19, в течение 14 дней запрещено выходить из дома до получения отрицательных результатов на наличие коронавируса.

В Ангарском округе зафиксирован ещё один случай заражения COVID - 19

Начиная заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло сегодня, 9 апреля, Сергей Петров сказал о том, что ситуация из стабильной перешла в развивающуюся. На территории зарегистрирован еще один случай заражения COVID-19.

Мэрия Ангарского округа организовала доставку домой ангарчан, прилетающих в аэропорт Иркутска

Ангарский городской округ организовал встречи ангарчан, прибывающих как заграничными, так и внутренними рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга, в аэропорту Иркутска. Данная категория людей в течение 14 дней обязана соблюдать режим самоизоляции.

Ангарчанам не рекомендуется выезжать за пределы округа в период действия ограничительных мер

Ситуация в Ангарском округе стабильная. Новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусом на территории нет. Такая информация была озвучена на очередном заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, который состоялся в мэрии сегодня, 7 апреля.

Сегодня, 31 марта, с 20.00 Иркутская область переходит на режим самоизоляции

Об этом врио губернатора региона Игорь Кобзев заявил в ходе сегодняшнего заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Озвучено, что режим самоизоляции введён до 5 апреля включительно. Соответствующие изменения внесены в Указ о повышенной готовности, который предусматривает введение дополнительных мер по обеспечению нераспространения коронавируса на



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погодных условий в Иркутской области ожидается 9 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 9 сентября днем местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер 15-18 м/с, грозы, в северных районах сильные дожди. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Открытие модельной библиотеки в Ангарске стало большим событием в сфере культуры

Торжественная церемония открытия модельной библиотеки состоялась 7 сентября. После выполненного ремонта пространство Центральной городской библиотеки в 17 и 18 микрорайонах полностью модернизировано. Изменения затронули как инфраструктуру и техническое оснащение, так и фонд литературы. Он

Детскую музыкальную школу открыли в селе Урик Иркутского муниципального района - Иркутская область. Официальный портал

Сегодня, 7 сентября, в селе Урик Иркутского муниципального района торжественно открыли Детскую музыкальную школу. Это новое учреждение для села. Для него приобрели пустующее здание. По поручению Губернатора Игоря...

Личный состав Главного управления почтил память Героя России Евгения Зиничева

Сегодня сотрудники МЧС России вспоминают генерала армии Евгения Зиничева, погибшего пять лет назад при спасении человека. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров: в многоквартирном, два – в частных домах, шесть – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом и в нежилом строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области