Десять человек привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в выходные дни в Иркутской области (ВИДЕО)

13-04-2020, 15:40
Особый противопожарный режим действует на территории южных и центральных районов Прибайкалья. Несмотря на запрет использования источников открытого огня в целях предотвращения пожаров как в жилом секторе, так и на природе, жители региона продолжают нарушать установленные законодательством правила. 

https://yadi.sk/d/IF2-4mz59GwSHQ - видео с рейдов, беспилотник и комментарий заместителя главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александра КузнецоваОсобый противопожарный режим действует на территории южных и центральных районов Прибайкалья. Несмотря на запрет использования источников открытого огня в целях предотвращения пожаров как в жилом секторе, так и на природе, жители региона продолжают нарушать установленные законодательством правила. За прошедшие выходные дни государственными инспекторами по пожарному надзору составлены административные протоколы в отношении 9 граждан и одного должностного лица. Нарушители, создавшие угрозу возникновения пожара путём сжигания сухой растительности, зарегистрированы в областном центре, в Иркутском, Тулунском, Тайшетском, Жигаловском, Куйтунском районах, в городе Усолье-Сибирском. Сотрудники органов государственного пожарного надзора активно продолжают вести профилактическую работу по разъяснению населению правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать каждому, и выявлять нарушителей требований особого противопожарного режима.Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов:
В«Уважаемые граждане! В регионе ежедневно регистрируются очаги природных пожаров, случаи сжигания сухой растительности, неконтролируемые палы травы. Всё это создаёт реальную угрозу для целых населенных пунктов, дачных посёлков, лесных массивов. Просьба обращать внимание на такие факты, проявлять бдительности и сообщать о них в органы внутренних дел или в отдел надзорной деятельности по месту жительстваВ». Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в период действия особого противопожарного режима запрещено использование любых источников открытого огня: костры, мангалы в необорудованных местах, сжигание мусора и отжиг сухой растительности. В условиях установившейся погоды даже небольшая искра может стать причиной пожара! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

8 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к ответственности за прошедшие сутки

В выходные дни в Иркутской области усилена работа патрульных групп в населённых пунктах и садоводствах. В регионе, за исключением его северных районов, действует особый противопожарный режим, запрещающи

Девять жителей Иркутской области оштрафованы за нарушение особого противопожарного режима

Особый противопожарный режим действует на территории вей Иркутской области, - напоминают государственные инспекторы по пожарному надзору. Размеры штрафов увеличены вдвое. Тем не менее, случаи нарушения 

13 жителей Иркутской области оштрафованы на нарушение особого противопожарного режима

На всей территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого ежедневно более 2 с половиной тысяч человек в составе межведомственных групп осуществляют патрулирование населенных пунктов, садоводств и прилегающей к ним территории. За прошедшие сутки было выявлено 9 случаев пожога сухой растительности 

С начала действия особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей

С начала действия на территории Иркутской области особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей. Сотрудниками полиции и регионального агентства лесного хозяйства за нарушение правил пожарной безопасности 

Дачникам напомнили о запрете разведения открытого огня и сжигания сухой растительности

12 апреля сотрудники отдела надзорной деятельности Артемовского городского округа совместно с сотрудниками полиции провели рейды в садоводческих обществах, расположенных на территории ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Контакт-центр Кадрового центра «Работа России» Иркутской области обработал более 19 тысяч обращений с начала года

Специалисты контакт-центра службы занятости населения Иркутской области с начала 2026 года приняли и обработали свыше 19,7 тысяч звонков. Единый номер 8-800-200-19-91 стал ключевым каналом связи для соискателей и работодателей региона.

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» подвели на заседании региональной комиссии по качеству, которое провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин. Он отметил активность предприятий Иркутской области.

Игорь Кобзев: Семь автомобилей передала Иркутская область нашим участникам СВО в канун Дня Победы

В Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. В ходе трансляции было объявлено о передаче семи отечественных автомобилей военнослужащим. После бойцы смогли пообщаться со своими родными и близкими.

В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса

В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе  35 лет.

В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы

В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.