Внимание! Высокие классы пожарной опасности прогнозируются в лесах Иркутской области
13-04-2020, 15:40
С 14 по 16 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Высокие классы пожарной опасности прогнозируются на территории Качугского, Боханского, Иркутского, Хомутовского, Эхирит-Булагатского, Баяндаевского и Боханского районов. Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают воздержаться от выходов и выездов в лес!С 14 по 16 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Так, по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, высокие классы пожарной опасности прогнозируются на территории Качугского, Боханского, Иркутского, Хомутовского, Эхирит-Булагатского, Баяндаевского и Боханского районов. Высокая пожароопасность характеризуется сухостью леса, силой ветра и некоторыми другими условиями, которые способствуют возникновению и быстрому распространению огня. Это значит, что даже небольшая искра от выброшенной сигареты или спички может привести к крупному природному пожару и нанести огромный ущерб. Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают воздержаться от выходов и выездов в лес! В условиях особого противопожарного режима, действующего на территории южной и центральной части региона, запрещены сельхозпалы, сжигание мусора. Для пресечения нарушений правил пожарной безопасности в населённых пунктах и лесах работают межведомственные патрульные группы. Помните – причиной практически всех природных пожаров являются безответственные действия человека.Телефон пожарно-спасательной службы В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
О высоких классах пожарной опасности в лесах предупреждают метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-11 апреля местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.
Разведение в лесу костров в пожароопасный период запрещено!
В лесах Прибайкалья отмечается рост пожарной опасности.
Ухудшение погоды, высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности прогнозируются в Иркутской области
8 августа днем в западных районах, 9-10 августа местами по области - ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 16-21 м/с.
Чрезвычайные классы пожарной опасности прогнозируются на территории 11 районов Прибайкалья
На территории Иркутской области чрезвычайный и высокий классы пожарной опасности прогнозируются на территории 11 районов.
Усиление ветра и высокие классы пожарной опасности прогнозируются в регионе
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26-28 июля ожидается чрезвычайная (V класс) и высокая (IV класс) пожароопасность лесов, местами в южных и северо-восточных
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали
Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина
Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»
В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости
В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.
В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий
В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Иркутская вошла в топ-5 победителей Всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вошла в число победителей Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя
Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России
Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.






Добавить комментарий!