Школьники напомнили жителям Канска о правилах дорожного движения
28-03-2013, 15:21
Школьники напомнили жителям Канска о правилах дорожного движения
[url=http://] Администрация г.Канска [/url]
В Канске участники профильного класса правоохранительной направленности совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию "Фактор безопасности", направленную на повышение дисциплины и ответственности участников дорожного движения.
Напомним, "пилотные" классы были организованы в начале года на базе гимназии № 4 по инициативе Межмуниципального отдела полиции и Управления образования администрации города. Школьники активно включились не только в работу по изучению специфики профессиональной деятельности сотрудников структурных подразделений Отдела внутренних дел, но и в социальную практику, предоставившую им возможность "примерить" профессию на себя.
На время акции "Фактор безопасности" юные гимназисты-правоведы пополнили ряды инспекторов ДПС. Ребята организовали интерактивный опрос среди граждан, предлагая оценить по пятибалльной шкале дисциплину участников дорожного движения и дать комментарий своему выбору. Наибольшее количество респондентов выставили 3 балла, считая, что во взаимоотношениях между пешеходами и водителями отсутствуют уважение, компромисс, дисциплина. Общественное мнение не удивило школьников, а стало поводом серьёзно задуматься над повышением ответственности горожан в сфере дорожного движения. Юные помощники полицейских в разных микрорайонах города решили напомнить жителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Самым маленьким пешеходам вручали памятки безопасного поведения на дороге и светоотражающие значки.
В завершение акции "пилотный" отряд совершил небольшой рейд с нарядом ДПС по маршрутам патрулирования. При поддержке стражей порядка ребята через громкоговорящее устройство предупреждали пешеходов не совершать необдуманные поступки и призывали к взаимоуважению на проезжей части. Благодаря участию в профилактическом мероприятии гимназисты стали с большим уважением относиться к работе сотрудников Госавтоинспекции.
[url=http://] Администрация г.Канска [/url]
В Канске участники профильного класса правоохранительной направленности совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию "Фактор безопасности", направленную на повышение дисциплины и ответственности участников дорожного движения.
Напомним, "пилотные" классы были организованы в начале года на базе гимназии № 4 по инициативе Межмуниципального отдела полиции и Управления образования администрации города. Школьники активно включились не только в работу по изучению специфики профессиональной деятельности сотрудников структурных подразделений Отдела внутренних дел, но и в социальную практику, предоставившую им возможность "примерить" профессию на себя.
На время акции "Фактор безопасности" юные гимназисты-правоведы пополнили ряды инспекторов ДПС. Ребята организовали интерактивный опрос среди граждан, предлагая оценить по пятибалльной шкале дисциплину участников дорожного движения и дать комментарий своему выбору. Наибольшее количество респондентов выставили 3 балла, считая, что во взаимоотношениях между пешеходами и водителями отсутствуют уважение, компромисс, дисциплина. Общественное мнение не удивило школьников, а стало поводом серьёзно задуматься над повышением ответственности горожан в сфере дорожного движения. Юные помощники полицейских в разных микрорайонах города решили напомнить жителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Самым маленьким пешеходам вручали памятки безопасного поведения на дороге и светоотражающие значки.
В завершение акции "пилотный" отряд совершил небольшой рейд с нарядом ДПС по маршрутам патрулирования. При поддержке стражей порядка ребята через громкоговорящее устройство предупреждали пешеходов не совершать необдуманные поступки и призывали к взаимоуважению на проезжей части. Благодаря участию в профилактическом мероприятии гимназисты стали с большим уважением относиться к работе сотрудников Госавтоинспекции.
Рекомендуем похожее по теме:
Детский фотоконкурс «Безопасность дорожного движения» прошел в Зиминском районе
В целях пропаганды безопасности дорожного движения по инициативе ГИБДД МО МВД России «Зиминский» и Управления образования Зиминского района проведен конкурс детской фотографии на тему ...
Ужурские школьники напомнили водителям о безопасности за рулем
Сотрудники Ужурской Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД средней общеобразовательной школы во время весенних каникул вышли на улицы города с целью призвать водителей к взаимной вежливости ...
В Слюдянском районе сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Зебра»
25 и 26 марта сотрудники ГИБДД Слюдянского района совместно с юными инспекторами дорожного движения в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» и «Внимание, пешеход!» провели ...
Дети с ограниченными возможностями призвали водителей соблюдать ПДД
Начались весенние каникулы, а именно в это время дети чаще появляются на улицах и дорогах города. Кроме того с приходом весны значительно увеличился поток автомобилей на дорогах города...
В Шелехове сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Внимание, пешеход!»
На дня сотрудники ГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району совместно со школьниками и педагогами вышли на улицы города, что бы еще раз напомнить водителям и пешеходам о правилах дорожного ...
В Лесосибирске священнослужитель принял участие в акции «Уступи дорогу»
Совместная акция была направлена на профилактику нарушений правил дорожного движения водителями на пешеходных переходах. Вблизи пешеходных переходов сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, а школьники вручали взрослым памятки с напутственными словами и пожеланиями безопасного пути. Священнослужитель иерей Лев Галышев призывал участников дорожного движения не только соблюдать ПДД, но и
Инспекторы ДПС рассказали школьникам, как не оказаться в «дорожных ловушках»
В Канске сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся общеобразовательных учреждений о грамотном и безопасном поведении на улице и проезжей части. В школах, приближенных к дорогам с интенсивным движением транспорта полицейские организовали мастер-классы по регулированию дорожного движения.
Ангарские школьники и педагоги из областной ассоциации юных инспекторов движения «Зеленая волна» провели акцию, посвящённую Всемирному дню жертв ДТП.
Более 2000 детей выстроились на тротуарах вдоль проезжей части дорог с плакатами, призывающими всех участников дорожного движения соблюдать установленные правила. Эту инициативу поддержали и школьники из других городов Приангарья.
В Лесосибирске инспекторы ГИБДД и школьники провели профилактические мероприятия
В Лесосибирске сотрудники госавтоинспекции и представители школьных отрядов ЮИД провели профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры участников дорожного движения.
В Зиминском районе сотрудники ГИБДД помогали пешеходам
Сегодня сотрудники ГИБДД г.Зима вместе с учениками младших классов местных школ провели акцию под названием «Пешеход, - на переход!». Её цель - в очередной раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил и взаимном уважении на дорогах. Статистика свидетельствует, что в последнее время имеют место факты ДТП на пешеходных переходах. А ведь по правилам
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили




Добавить комментарий!