Игорь Кобзев: В Иркутской области необходимо создать месячный запас средств индивидуальной защиты

11-04-2020, 19:45
Игорь Кобзев: В Иркутской области необходимо создать месячный запас средств индивидуальной защиты


В первую очередь, речь идет о масках, перчатках и других средствах для безопасности медицинского персонала. Такое поручение минздраву Приангарья и региональному министерству экономического развития дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения на территории области коронавируса.
- Нужно определиться со складскими помещениями. Процесс пополнения резерва должен идти непрерывно. Не должно быть моментов, когда мы не сможем обеспечить средствами индивидуальной защиты персонал больниц и обсерваторов. Ко вторнику прошу представить график, какие поставки, что еще нужно, чтобы койко-места и медики были обеспечены всем необходимым, - сказал Игорь Кобзев.
Врио Губернатора обратил внимание членов штаба, что по-прежнему не хватает медицинских масок в аптеках.
- Ситуацию с отсутствием масок в аптечных пунктах необходимо исправлять немедленно! Крупные поставки уже идут, следует грамотно распределять маски, с учетом потребностей, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Был также затронут вопрос посещения верующими храмов в дни религиозных праздников. Члены оперативного штаба призывают жителей области оставаться дома, не находиться в местах массового скопления людей. Если же человек все же решит отправиться в храм, необходимо соблюдать санитарно-гигиенические правила.
В настоящее время в Иркутской области подтверждено 28 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека скончались, 26 пациентов проходят лечение, состояние некоторых оценивается как тяжелое.
Как рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по Иркутской области Дмитрий Савиных, среди пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией два ребенка – 11 и 12 лет. В возрастной группе от 18 до 30 лет – 2 человека, от 31 года до 45 лет – 8 человек, от 46 до 60 лет – 8 человек, старше 60 лет – 8 человек. В Иркутской области зарегистрировано 15 внутренних очагов COVID-19. Всего в регионе проведено 12357 исследований на коронавирус. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области будет разработан план помощи некоммерческим организациям

Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил сегодня, 9

Игорь Кобзев: Все, кто контактировал с инфицированными коронавирусом, обязаны соблюдать режим самоизоляции

Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области заявил сегодня, 7 апреля, на

Компания En+ Group передаст минздраву Иркутской области 800 тысяч медицинских масок

Министерству уже переданы 100 тысяч масок, в ближайшее время En+ Group поставит еще 700 тысяч.

Игорь Кобзев: В Иркутской области должно быть отлажено собственное производство масок

Этот вопрос сегодня, 1 апреля, обсудили на встрече главы региона Игоря Кобзева с предпринимателями.

В Иркутской области создается реестр лиц старше 65 лет с хроническими заболеваниями

Таким пациентам волонтеры будут доставлять необходимые лекарства на дом — без посещения поликлиник

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.