Субботник состоялся на территории иркутской школы №71
11-04-2020, 18:35

В Иркутске продолжается уборка городских территорий в рамках месячника санитарной очистки. Сотрудники администрации Иркутска, муниципальных предприятий «Городская среда», «Иркутскавтодор», «Горзеленхоз», «Спецавтохозяйство», подрядных организаций и управляющих компаний вышли на субботник. В мероприятиях по уборке территорий Иркутска принял участие вице-мэр Руслан Болотов.
В Иркутске продолжается уборка городских территорий в рамках месячника санитарной очистки. Сотрудники администрации Иркутска, муниципальных предприятий «Городская среда», «Иркутскавтодор», «Горзеленхоз», «Спецавтохозяйство», подрядных организаций и управляющих компаний вышли на субботник. В мероприятиях по уборке территорий Иркутска принял участие вице-мэр Руслан Болотов.
По поручению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, выданного во время посещения общеобразовательной школы №71, силами сотрудников администрации, муниципальных и подрядных предприятий сегодня была очищена территория учреждения. Там провели санитарную вырубку сухих и аварийных деревьев, формовочную обрезку зеленых насаждений, а также уборку листвы и прошлогодней травы. Кроме того, специалисты муниципального предприятия «Городская среда» совместно с сотрудниками комитета городского обустройства привели в порядок участок, расположенный у бывшей зоогалереи на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Там также была проведена санитарная и формовочная обрезка деревьев, уборка листвы.
– Город необходимо привести в порядок после зимы. В Иркутске, как и во всей области продлен режим самоизоляции. Поэтому традиционные субботники решено проводить без участия горожан. Убирать парки, скверы и улицы после зимы будут подрядные организации, а мы им активно в этом помогаем, – подчеркнул вице-мэр Руслан Болотов.
Напомним, что с 1 по 30 апреля в Иркутске проходит месячник санитарной очистки города. На протяжении этого времени в городе проходят мероприятия по уборке, благоустройству, озеленению города, ямочному ремонту дорог и другое. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске приступили к формовочной и санитарной обрезке деревьев
Об этом сообщила заместитель начальника отдела благоустройства МКУ «Городская среда» Ольга Григорьева. Она отметила, что в текущем году на территории города силами специализированных организаций вдоль магистральных улиц Иркутска запланировано провести формовочную обрезку более 1600 деревьев, санитарную обрезку – 9630 деревьев и кустарников, валку порядка 600 аварийных зеленых насаждений.
Муниципальные предприятия и управляющие компании Иркутска вышли на субботник
В рамках месячника по санитарной очистке города сотрудники муниципальных предприятий «Иркутскавтодор», «Горзеленхоз», «Спецавтохозяйство», подрядных организаций и управляющих компаний вышли на субботник.
В Иркутске приступили к ямочному ремонту дорог
С 1 апреля в Иркутске начался месячник санитарной очистки города. На протяжении этого времени пройдут мероприятия по уборке, благоустройству, озеленению. Дорожные службы Иркутска приступили к ямочному ремонту.
Санитарная очистка Иркутска начнется с 1 апреля
С 1 апреля в Иркутске стартует месячник санитарной очистки города. На протяжении этого времени в городе пройдут мероприятия по уборке, благоустройству, озеленению города, ямочному ремонту дорог.
Сегодня в Братске стартовал месячник санитарной очистки
В этом году генеральная уборка города пройдет в период с 8 апреля по 15 мая. Общегородской субботник планируется провести 26 апреля. Соответствующее постановление подписано главой администрации ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и







Добавить комментарий!