Руслан Болотов: дистанционное обучение должно быть максимально удобным и понятным
9-04-2020, 20:05

Процесс дистанционного обучения в школах Иркутска, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических норм проверили в ходе совместного выезда врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и вице-мэр Иркутска Руслан Болотов.
Процесс дистанционного обучения в школах Иркутска, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических норм проверили в ходе совместного выезда врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и вице-мэр Иркутска Руслан Болотов. С 6 апреля учащиеся занимаются дома, получая задания от учителей через различные электронные платформы.
– Наша задача – организовать дистанционное обучение так, чтобы оно было максимально удобным и понятным. У иркутских школ есть опыт – такая схема образования применяется в зимний период времени, когда дети не могут посещать занятия. Отдельно мы проработали варианты обучения для тех детей, у которых нет компьютера или доступа в интернет. Они получают задания в школе. По графику индивидуального посещения родители берут материалы для самостоятельной работы. В школах соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности, проводится дезинфекция, – отметил Руслан Болотов.
Сейчас в школах скорректирован учебный план в сторону аналитической работы, упор делается на наиболее важные предметы. Школа №71, которую посетил врио губернатора Игорь Кобзев, создала образовательную платформу на сайте. Там школьники и родители могут ознакомиться с расписанием онлайн-уроков и электронными образовательными ресурсами.
– Сейчас важно, чтобы не пострадало качество образования. И я понимаю, что если старшеклассники более самостоятельные, то младшим и средним классам, их родителям тяжелее. Но учебный год надо заканчивать, – отметил Игорь Кобзев.
Напомним, школы Иркутска в режиме дистанционного обучения работают с 6 до 30 апреля. Также, в соответствии с указом Президента, с 30 марта закрыты детские сады. Для детей, чьи родители вынуждены работать, организованы дежурные группы. В детских садах предприняты дополнительные меры предосторожности. В зданиях осуществляется дезинфекция, группы сокращены по численности. Все дети и педагоги проходят медицинский фильтр.
Также в рамках рабочей поездки Игорь Кобзев и Руслан Болотов посетили строящуюся детскую поликлинику №9 в предместье Радищева. В настоящее время на объекте завершаются отделочные работы. Здание спроектировано с учетом доступности для маломобильных групп. В учреждении будет работать отделение восстановительного лечения: бассейн для грудных детей, душевые и гидромассажные кабины, кабинет спелеотерапии, «Горного воздуха», а также отделение лучевой диагностики с кабинетом компьютерной томографии и процедурной для рентген-исследований. Сдача объекта запланирована на вторую половину августа 2020 года. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более 800 учеников школы №71 Иркутска учатся дистанционно
Организацию дистанционного обучения, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и мер безопасности в школе №71 Иркутска проверил сегодня исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Это не первый визит врио главы региона в школу. В ходе прошлого посещения были вопросы по обеспечению безопасности, которые на сегодняшний день устранены.
Иркутские школьники, которым положено бесплатное питание, начнут получать продуктовые наборы с 13 апреля
С 13 апреля в школах Иркутска начнут выдавать продуктовые наборы для детей, которым положено бесплатное питание. Сегодня сотрудники комбината школьного питания начали проводить расфасовку продуктов на базе средних общеобразовательных школ.
Иркутский асфальтобетонный завод запустят 15 апреля
Асфальтобетонный завод МУП «Иркутскавтодора» начнет свою работу 15 апреля, об этом сообщил вице-мэр Руслан Болотов во время рабочей поездки на предприятие.
Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска
Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации Иркутска с участием председателя городской Думы Дмитрия Ружникова.
Руслан Болотов назначен на должность вице-мэра Иркутска Руслан
Болотов назначен на должность вице-мэра города Иркутска. На этом посту он сменил Виктора Ешеева, который накануне был назначен советником временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Семейная животноводческая ферма открылась в Аларском районе Приангарья
В деревне Шульгина Аларского района на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Александра Светлакова открылась новая семейная животноводческая ферма на 150 голов крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта составила 30,8 млн рублей.
Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников
Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!
Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.
Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны
«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию
В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей
Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.
Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе
Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.







Добавить комментарий!