На основных улицах Октябрьского округа Иркутска выполняют ямочный ремонт

8-04-2020, 18:45
На основных улицах Октябрьского округа Иркутска выполняют ямочный ремонт
Ямочный ремонт основных автомобильных дорог выполняют на территории Октябрьского округа Иркутска. До 14 апреля работы проводят на бульваре Постышева, на улицах Депутатской, Ядринцева, Карла Либкнехта, 25 Октября.

Ямочный ремонт основных автомобильных дорог выполняют на территории Октябрьского округа Иркутска. До 14 апреля работы проводят на бульваре Постышева, на улицах Депутатской, Ядринцева, Карла Либкнехта, 25 Октября. Кроме этого, в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города, с 1 апреля ведется очистка от мусора газонов, лотков, тротуаров, заездов. В первую очередь работы выполняют по магистральным улицам – Байкальская, Советская, Красного восстания, Депутатская, Седова, 25 Октября. Также уже приступили к мойке остановок общественного транспорта. С 10 апреля начнется покраска ограждений на улицах Байкальская, Советская, Депутатская, Ширямова, Ржанова, на проспекте Маршала Жукова и Байкальском тракте. Об этом сообщил глава комитета по управлению Октябрьским округом Владимир Преловский.
– Наведение порядка в округе никто не отменял. Пока наши жители находятся дома, соблюдая режим самоизоляции, имеется отличная возможность наиболее быстрыми темпами привести округ в порядок. Разработан комплекс мероприятий, который планово реализуется силами сотрудников комитета, управляющими компаниями, муниципальными и подрядными организациями. Ведем работы по ямочному ремонту, помывке и ремонту ограждений, очистке от мусора парков, скверов, газонов. Проводим замену ламп в опорах освещения, подрезку деревьев. В конце апреля приступим к обработке от горностаевой моли и клещей, – пояснил Владимир Преловский.
Глава округа уточнил, что управляющими компаниями выполняются работы по уборке от мусора территорий, прилегающих к многоквартирным домам, покраска малых архитектурных форм, очистка фасадов зданий от рекламных листовок и закраска аэрографии. На таких работах каждый день задействованы около 500 дворников. Представители МКУ «Городская среда» ежедневно убирают территории общественных пространств.
Выполняется выкашивание сухостоя в границах улиц Ширямова, Байкальской, Дыбовского, также работы запланированы на улицах Верхняя Набережная от плотины ГЭС до бульвара Постышева, Пискунова и Советской. Проводится контролируемый отжиг сухой растительности. 6 апреля такие работы выполнены на острове Конный и в границах улиц Ширямова, Байкальская, Дыбовского.
Кроме этого, 4 апреля представители комитета по управлению Октябрьским округом совместно с подрядными организациями и муниципальными предприятиями провели уборку территории вблизи развязки плотины ГЭС – отремонтировали деревянный променад, собрали случайный мусор, очистили газоны, покрасили металлические ограждения, выполнили формовочную обрезку деревьев.
Владимир Преловский также напомнил, что на территории округа ведутся работы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Согласованным раствором для дезинфекции обрабатывают подземные переходы, парки, скверы, а также лавочки, перила, поручни, детские и спортивные площадки огораживают сигнальными лентами.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 250 дворов в Ленинском округе Иркутска очистили от мусора

В Ленинском округе Иркутска 258 дворовых территорий многоквартирных жилых домов комплексно очищены

На территории Свердловского округа Иркутска ликвидировали две несанкционированные свалки

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Иркутска, который проходит

В Ленинском округе активно ведется уборка территорий в рамках месячника по санитарной очистке

2 и 9 апреля в округе прошло заседание штаба по проведению месячника по санитарной очистке,

Около 20 лестниц отремонтируют в Октябрьском округе Иркутска

В течение лета были приведены в порядок 15 лестниц в районе улиц Байкальская, Ржанова, проспекта

В Ленинском округе очищено от мусора почти 300 тысяч квадратных метров придомовой территории

В Ленинском округе подвели промежуточные итоги мероприятий, проведенных в рамках  месячника по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.