Иркутский асфальтобетонный завод запустят 15 апреля

7-04-2020, 16:40
Иркутский асфальтобетонный завод запустят 15 апреля
Асфальтобетонный завод МУП «Иркутскавтодора» начнет свою работу 15 апреля, об этом сообщил вице-мэр Руслан Болотов во время рабочей поездки на предприятие.

Асфальтобетонный завод МУП «Иркутскавтодора» начнет свою работу 15 апреля, об этом сообщил вице-мэр Руслан Болотов во время рабочей поездки на предприятие. Ежегодно производство асфальтобетонной смеси начиналось в конце апреля, однако в этом году погодные условия позволят начать ремонт дорог города раньше запланированного срока.
– Одна из основных задач, которую сегодня ставят наши жители и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, – исполнение обязательств по реализации приоритетных национальных проектов, в том числе и проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Чтобы выполнить все обязательства, мы ощутимо сдвигаем точку запуска завода. Товарная продукция пойдет уже с 15 апреля. Большое внимание будем уделять не только объемам производимой продукции, но и ее качеству, – подчеркнул Руслан Болотов.
Асфальтобетон АБЗ используется муниципальным предприятием «Иркутскавтодор» при ремонте дорог картами, а также подрядными организациями в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Как сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский, на асфальтобетонном заводе за сезон будет произведено более 80 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. В том числе, 10 тысяч тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона – этот новый тип асфальта, разработанный специально для местных условий. Он отметил, что на заводе сформирован постоянный запас битума и других материалов, которые позволяют бесперебойно работать производству. В сутки АБЗ может выпускать до 2 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.
Напомним, что по поручению вице-мэра Иркутска Руслана Болотова в период режима самоизоляции все городские службы перешли на усиленный режим работы. Сейчас на ямочный ремонт ежедневно выходит четыре спецавтомобиля. После запуска асфальтобетонного завода начнется ремонт асфальта большими картами.
Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске отремонтируют 23 км дорог.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске приступили к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля в Иркутске начался месячник санитарной очистки города. На протяжении этого времени пройдут мероприятия по уборке, благоустройству, озеленению. Дорожные службы Иркутска приступили к ямочному ремонту.

Госавтоинспекция Иркутской области провела пресс-конференцию по актуальным вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Сотрудники ГИБДД провели для пресс-конференцию по актуальным вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участки дорог, отремонтированные в 2019 году, проверили в Иркутске

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов совместно с председателем Думы города Дмитрием Ружниковым проверили участки дорог, которые были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. В выезде также приняли участие представители администрации и подрядных организаций, производивших работы.

Около 20 предложений поступило от жителей во время общественных обсуждений в минстрое по ремонту дорог в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Жители региона высказали более 20 предложений по ремонту дорог в Иркутской области в рамках реализации в следующем году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгений Липатов.

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

По версии следствия, 30 сентября на территории промышленного предприятия в Катангском районе водитель грузового автомобиля, являясь работником подрядной организации, В остановился на участке автодороги, где самостоятельно стал ремонтировать транспортное средство. В процессе автомобиль пришел в

В Иркутской области открылся новый туристско-информационный центр для путешественников, посещающих Унгинскую долину и территорию УОБО

В поселке Новонукутский начал работу туристско-информационный центр. В нем смогут получать помощь и консультации путешественники, планирующие посетить Унгинскую долину и другие достопримечательности Усть-Ордынского Бурятского округа.

В Иркутской области снизилось количество ДТП с участием детей

В Иркутской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 9 месяцев их зафиксировано почти на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число детей, получивших травмы, сократилось более чем на 6%.

Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования проходит в Иркутске на базе ИрГУПСа

С 12 по 16 октября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) проходит Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования (ТИМ). В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия «Опережающая подготовка кадров для дорожной и строительной

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» в регионе

Рабочая встреча Дмитрия Платыгина и Кирилла Клокова состоялась 13 октября. Основными темами обсуждения стали прогнозирование кадровой потребности региона, привлечение квалифицированных специалистов и развитие конкурсов профессионального мастерства в рамках национального проекта «Кадры».

Региональный центр патриотического воспитания станет площадкой для проведения всероссийских мероприятий

Об этом стало известно в ходе экскурсии в обновленный Дом офицеров, где в скором времени откроют Региональный центр патриотического воспитания. С обновленным объектом ознакомились генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга» Максим Лупин и исполняющий обязанности директора