В медицинские организации поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких

4-04-2020, 18:25
В медицинские организации поступили аппараты искусственной вентиляции лёгкихВ медицинские организации поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

В Иркутскую инфекционную больницу дополнительно для резерва поставили семь аппаратов ИВЛ.
На первом этапе перепрофилирования коечного фонда медицинских организаций для пациентов с COVID-19 в соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Иркутской области задействованы две медорганизации. В ОГБУЗ «Иркутская ОИКБ» для перепрофилирования предназначено 250 коек. В медучреждении сегодня находится 8 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID и 5 пациентов с сомнительным диагнозом (один подтверждённый анализом на коронавирус). В медицинском учреждении сегодня задействован в работе один аппарат ИВЛ.
В ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн» оборудовано 100 коек. Для создания резерва аппаратов ИВЛ в госпиталь направили пять единиц оборудования.
- Оборудование, которое доставили сегодня в нашу больницу, предназначено для того, чтобы при необходимости подать кислород в легкие пациента, и он не утратил жизненно важные функции. Кроме того, в больнице уже ведётся работа по подводке кислорода к койкам. – отметил главный врач ОГБУЗ «ИОИКБ» Владимир Хабудаев.
- Одним из серьёзных проявлений COVID-19 является лёгочная недостаточность. Аппараты ИВЛ как раз и используются для респираторной поддержки больных с пневмонией, которая характерна для коронавирусной инфекции, – подчеркнул начальник управления развития системы здравоохранения министерства здравоохранения Иркутской области Владимир Погорелов.
Ссылка на видеокомментарий: https://www.facebook.com/MINZDRAV38/videos/906828016436503/?__xts__[0]=68.ARCueR4dpzoSKOi3OOMmdmDo06I81pzvqIV_hZ8y7ypi4m-SMgHocZPG0VsT8JJU_s7pUiQMibXKYj5Wva6pYd1S3W5UgKGSyq-v_tlIynVOpJriNb_Lm3N7T5xReSpHJQ-cNdV7i0y2EAo1_fzb-2CFhx8h_msBY-MgTlgBPW4m8xriM1S79WmoKTj5YRGcaF4UOt4B1v4K5SwtHA8EVfVxbc0pqecklywyP5hk1VD9Hg0o-9w45xJL-xSjyy-4dew1WqFP-tvxwgG4H4i1W4dIHdTZDZdxQy7-Dvix_e4It4n6Y4aTIaqu57UBf6Vg2NnTv1kG3ttv5JVWCD7ArjGAoZRcl9Py0Lk&__tn__=-R
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Телефоны оказания психолого-психотерапевтической помощи в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV)

Телефоны оказания психолого-психотерапевтической помощи в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV), сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Уважаемые жители и гости Иркутской области! В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV) специалисты

Профилактические медицинские осмотры и диспансеризации в Иркутской области временно приостановлены

Профилактические медицинские осмотры и диспансеризации в Иркутской области временно приостановлены, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В целях  обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой короновирусной инфекции в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации (от

Медики ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи" записали видеообращение к жителям региона

Медики ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи" записали видеообращение к жителям региона, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Видео размещено по ссылке: https://www.facebook.com/MINZDRAV38/videos/1337811173093152/?__xts__[0]=68.ARBLRYQBZxhbgRGh4uvrDe1J0...

Коронавирус: для кого он особенно опасен. Видеоролик

Коронавирус: для кого он особенно опасен. Видеоролик, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Коронавирус: для кого он особенно опасен. Ссылка на видеоролик: https://www.facebook.com/MINZDRAV38/videos/568691497189737/

Реанимационная служба Краевой больницы получила новое оборудование

В рамках программы модернизации здравоохранения в отделения анестезиологии и реанимации краевой больницы в марте поступило 35 современных аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Общая стоимость приобретения составила более 37 млн рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Два человека пострадали от укуса змей за прошедшие двое суток

Два человека пострадали от укуса змей за прошедшие двое суток - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Профбюро Института высоких технологий ИРНИТУ стало лучшим профбюро России

С 12 по 16 августа в Московском Политехе проходил финал VI Всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты – лидер». За звание лучших боролись 200 участников из 10 команд. Институт высоких технологий ИРНИТУ не только стал финалистом, но и принес СФО первую победу за шесть лет проведения конкурса.

Участниками областной школы лидеров муниципальных образований стали 65 молодых активистов

Участниками областной школы лидеров муниципальных образований стали 65 молодых лидеров из 28 муниципалитетов региона. Мероприятие впервые прошло на форуме «Байкал» в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и федеральной субсидии «Регион для молодых». Его цель – обучение молодых управленцев,

Экспозиция Иркутской области признана лучшей на XXI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России»

Пять наград завоевала делегация Иркутской области на XXI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России». Главная из них – это первое место в номинации «Лучшая региональная экспозиция».

В Приангарье на обучение по программам «Профессионалитета» в 2026 году подано около 20 тысяч заявлений

В министерстве образования Иркутской области подвели предварительные итоги приемной кампании в техникумы и колледжи Приангарья.

Свыше 600 тысяч жителей Иркутской области прошли диспансеризацию с начала 2026 года

В Иркутской области подвели промежуточные итоги профилактической работы. С начала 2026 года диспансеризацию определенных групп взрослого населения и профилактические медицинские осмотры прошли порядка 600 тыс. человек – 50% от годового плана. Всего до конца года профилактическими мероприятиями