Врио губернатора встретился с представителями спортивной общественности края
28-03-2013, 08:58
27 марта врио губернатора Константин Ильковский в ходе встречи с представителями спортивных государственных и общественных организаций обсудил вопросы развития физической культуры и спорта в Забайкальском крае.
27 марта врио губернатора Константин Ильковский в ходе встречи с представителями спортивных государственных и общественных организаций обсудил вопросы развития физической культуры и спорта в Забайкальском крае. «Глубоко убеждён, что министерство спорта – это часть культуры человеческой, от его деятельности зависит жизнь каждого живущего в крае», - сказал Константин Ильковский.
Обсуждение кадровых вопросов с представителями общественности - это новый формат публичной политики врио губернатора. На встречу с Константином Ильковским были приглашены ветераны спорта, ведущие спортсмены и тренеры. Обновление управленческих кадров, формирование здорового образа жизни, проблемы подготовки спортсменов, развитие отдельных видов спорта, финансирование участия молодых спортсменов соревнованиях за пределами края, развитие массовой физической культуры и спорта – вот далеко не полный перечень вопросов, которые обсуждались во время встречи. Ветеран спорта, член общественной палаты Забайкальского края Юрий Одинцов в своем выступлении выразил общее мнение собравшихся о том, что сегодня актуальным является вопрос определения приоритетных направлений развития забайкальского спорта. «Нельзя допустить перекосов, чтобы один вид спорта поддерживался в ущерб другим. Сегодня очень важно привлечь как можно больше молодежи к занятиям спортом. Что мы хотим сегодня? Готовить олимпийских чемпионов или развивать спорт высоких достижений?» - обозначил проблемные вопросы Юрий Одинцов. Анатолий Высоцкий, мастер международного класса по плаванию, поддержал Юрия Одинцова и подчеркнул: «Каждый рубль, вложенный в спорт, должен быть потрачен с умом. Мы должны четко представлять, в каком направлении развивается забайкальский спорт». Также участники обсудили потенциальных кандидатов на пост министра физической культуры и спорта. «Есть такие министерства, где кандидатура руководителя должна обсуждаться широкой общественностью. Мне хотелось бы услышать от вас, какими качествами должен обладать министр спорта, и кто мог бы им стать?» - обратился Ильковский к участникам встречи. Среди потенциальных кандидатов на пост министра были названы как известные в спортивной среде фамилии, так и новые имена: Сергей Метешов, Павел Дерябин и Виталий Ломаев. Участники назвали основные критерии, которым должен соответствовать, по их мнению, будущий министр: умение отставить интересы спорта, управленческий опыт, высокий авторитет среди спортсменов и тренеров. Ветеран спорта Максимов Борис заметил: «В управление спортом должна приходить молодежь. Кадровая политика раньше отсутствовала, а сегодня мы должны готовить достойную смену». Константин Ильковский поблагодарил участников встречи и сказал, что будет принимать решения, опираясь на высказанные мнения.
27 марта врио губернатора Константин Ильковский в ходе встречи с представителями спортивных государственных и общественных организаций обсудил вопросы развития физической культуры и спорта в Забайкальском крае. «Глубоко убеждён, что министерство спорта – это часть культуры человеческой, от его деятельности зависит жизнь каждого живущего в крае», - сказал Константин Ильковский.
Рекомендуем похожее по теме:
Константин Ильковский провёл заседание межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов
26 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провёл заседание межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов Забайкальского края. В работе межведомственной комиссии принял участие первый заместитель врио губернатора Забайкальского края Алексей Шеметов. На заседании комиссии обсуждалась
Константин Ильковский поздравил первого губернатора Забайкальского края с награждением орденом «За заслуги перед Отечеством»
Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский направил в адрес первого губернатора региона Равиля Гениатулина поздравительную телеграмму в связи с награждением орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Врио губернатора посетил Атамановку, где осмотрел ряд объектов и принял участие в празднике Масленицы
17 марта временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Забайкальского края Константин Ильковский посетил село Атамановка Читинского района, где принял участие в празднике Масленицы и посетил ряд объектов.
Три конкурса в сфере физической культуре и спорта объявлены в Иркутской области
Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области объявило о проведении трех конкурсов, направленных на поддержку молодых специалистов в области физической культуры и спорта, спортивных школ и федераций.
Церемония награждения «Спортивная слава» прошла в Усть-Ордынском Бурятском округе
Более двухсот спортсменов, ветеранов спорта, тренеров – преподавателей ДЮСШ со всех районов УОБО приняли участие в торжественной церемонии награждения «Спортивная слава» за достижения в области физической культуры и спорта в 2012 году в поселке Усть-Ордынский.
Подпрограмма по подготовке спортивного резерва в Забайкальском крае принята правительством региона
22 января правительством края внесены изменения в краевую долгосрочную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Забайкальском крае (2010-2014 годы)».
В Иркутской области будет создан Центр спортивной подготовки
В Иркутской области будет создан Центр спортивной подготовки. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Совета по физической культуре и спорту при главе региона. Центр будет заниматься подготовкой спортсменов сборных команд по базовым для региона видам спорта для выступления на соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня. Также
Депутату Ивану Гущину на заседании Думы вручили благодарность
Особую признательность за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, туризма и молодежной политике в РФ депутату по избирательному округу N 27 Ивану Гущину выразил
Равиль Гениатулин официально представил нового министра физической культуры и спорта Забайкальского края
1 ноября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин официально представил сотрудникам регионального министерства физической культуры и спорта нового руководителя министерства, им назначен Игорь Меньшов.
В Иркутске открылся комплекс "Байкал-Арена "
Изначально комплекса должен был стать базой для подготовки спортсменов к олимпиаде в Пекине, но так получилось, что достроили его только сейчас. Первоначально он назывался «Империя спорта», но в 2012 открылся под названием "Байкал-арена". Федеральному бюджету комплекс стоил 1,3 миллиарда рублей. Его общая площадь - 25 тысяч
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...
«Не сокращай путь ценой жизни!» — в Аларском районе сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности на дороге
Цель — предупредить ДТП, связанные с выездом на полосу встречного движения.
В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство
Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на
С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях
Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта
В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической



Добавить комментарий!