В Иркутской области полицейские проводят рейды по профилактике мошенничеств

27-03-2020, 22:05
В Иркутской области полицейские проводят рейды по профилактике мошенничествПолиция призывает соблюдать бдительность и проверять любую поступающую информацию, а также не принимать самостоятельных решений, хранить в тайне персональные данные с и сведения о счетах.

В Иркутской области полицейские проводят рейды по профилактике мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутске сотрудники полиции еще раз напомнили жителям города, как не стать жертвами аферистов. Сегодня правоохранители вышли на улицы областного центра и подробно разъяснили горожанам наиболее распространенные схемы обмана, которые используются при так называемых дистанционных мошенничествах, раздали иллюстрационные памятки.
Чаще всего преступники используют для хищения денежных средств популярные сайты бесплатных объявлений, где под видом покупателей запрашивают персональные и банковские данные авторов объявлений, удаленно подключаясь к управлению счетом и выводя имеющиеся сбережения.
В иных случаях пострадавших привлекают заведомо выгодным предложением о товаре или услуге и после получения предоплаты, удаляют информацию о себе.
С начала года жертвами интернет-аферистов стали около 500 человек. Другим распространенным способом является рассылка смс-сообщений либо звонки от имени банковских работников. В этом году в ОВД обратилось более 100 граждан, пострадавших от противоправных посягательств подобного рода.
Полиция призывает соблюдать бдительность и проверять любую поступающую информацию, а также не принимать самостоятельных решений, хранить в тайне персональные данные с и сведения о счетах.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция города Красноярска призывает граждан соблюдать меры безопасности

МУ МВД России «Красноярское» призывает граждан соблюдать меры безопасности, связанные с профилактикой распространения коронавируса.

В Железногорске полицейские предупредили о технологичных видах мошенничества сотрудников техникума

Подполковник юстиции Анатолий Акульшин рассказал о том, какие способы используют мошенники для совершения так называемых дистанционных преступлений.

Начальник железногорской полиции обсудил вопросы профилактики мошенничества с руководством и специалистами УПФР

Сегодня в управлении Пенсионного фонда России в г.Железногорске прошла встреча начальника полиции МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск с руководством и специалистами ПФР.

В Иркутской области с начала года выросло количество мошенничеств

Жертвами аферистов стали жители Казачинско-Ленского и Шелеховского районов, а также Братска, Усть-Илимска, Иркутска, Ангарска и других населенных пунктов Иркутской области. Такого размаха мошенничеств в регионе еще никогда не было.

Полиция Иркутской области предупреждает о трехкратном росте числа мошенничеств под видом одобрения кредитов

Сотрудники полиции напоминают жителям региона об активизации мошенников, совершающих хищения денежных средств под предлогом выдачи займов от имени различных финансовых организаций.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план