О функционировании предприятий и учреждений с 30 марта по 3 апреля речь шла на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса

27-03-2020, 18:45
О функционировании предприятий и учреждений с 30 марта по 3 апреля речь шла на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Как известно, следующая неделя объявлена нерабочей. Организациям, независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям, рекомендовано установить в этот период нерабочие дни с сохранением заработной платы сотрудникам. О том, как будут функционировать предприятия и учреждения Ангарского округа рассказали сегодня, 27 марта, в ходе заседания штаба по предотвращению распространения коронавируса под председательством мэра Сергея Петрова.
Все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, полиция, а также промышленные предприятия продолжат свою деятельность. По словам главы округа Сергея Петрова, это касается и мэрии. При этом, учитывая эпидемическую обстановку, подразделения администрации временно не будут вести личный прием граждан.
Продолжится и работа детских садов. В понедельник, 30 марта, все дошкольные учреждения функционируют в прежнем режиме. Далее в детсадах будут сформированы дежурные группы для детей тех работников, которые не имеют возможности оставаться дома. В настоящее время для определения потребности в количестве дежурных групп в каждом детском саду проводится мониторинг.
Общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования и спортивные школы на следующей неделе будут отдыхать. Дистанционное обучение для школьников начнется с 6 апреля.
Работа аптек, предприятий розничной торговли продуктами питания и предметами первой необходимости будет осуществляться в прежнем режиме.
На особый режим работы переходят клиентские службы Пенсионного фонда. Граждан просят воздержаться от посещения и по возможности пользоваться электронными сервисами. Дистанционно услуги можно получить через личный кабинет на сайте Фонда (https://es.pfrf.ru или портал Госуслуг). Прием будет осуществляться преимущественно по предварительной записи, которая также возможна на сайте. Организована работа онлайн-приемной.
По поручению правительства регионам рекомендовано приостановить работу кинотеатров, ночных клубов, развлекательных и фитнесс-центров, спорткомплексов и детских игровых комнат, а также ввести запрет на курение кальянов во всех общественных местах. Рекомендации о временном закрытии также коснулись предприятий общественного питания, за исключением услуг доставки еды. Запрет на работу вышеперечисленных заведений ожидается в ближайшее время.
По сообщению Роспотребнадзора, в Ангарском округе на 27 марта свыше 700 человек, вернувшихся из-за границы, находятся на режиме самоизоляции. Ожидается, что граждане из заграничных поездок продолжат прибывать в Ангарск до 4 апреля.
Руководители округа напомнили работодателям о необходимости строгого контроля за возвращающимися из отпусков, которые ради безопасности окружающих обязаны соблюдать 14-дневный карантин в режиме самоизоляции и не покидать своих квартир в этот период.
«Предстоящая неделя объявлена нерабочей, однако это не значит, что это время можно посвятить оформлению документов, посещению кинозалов и походов по торговым центрам. Это не отдых, а время, когда необходимо оставаться дома и стараться не покидать квартиру без особой надобности. Сегодня в группах риска по коронавирусу, прежде всего, жители старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями. Мы должны поберечь их!», - подчеркнул мэр Сергей Петров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Муниципалитетам области рекомендовано проанализировать потребность открытия дежурных групп в детсадах в дни нерабочей недели

Об этом заявила и.о. министра образования Иркутской области Елена Апанович вечером 26 марта на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса на территории региона. Заседание провел исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска будут работать отдельные группы

С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска организуют отдельные группы для детей, родители которых согласно указу президента РФ будут вынуждены продолжить работу. Такое решение принято на заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутска под председательством вице-мэра города Руслана Болотова.

Сергей Петров: «Перед нами стоит серьезная задача – не допустить появления и распространения коронавируса в Ангарском округе»

На заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса, которое состоялась в мэрии накануне, глава округа Сергей Петров обратился к работодателям. В совещании приняли участие представители промышленных, автотранспортных и торговых предприятий, осуществляющих деятельность на ангарской территории. Отметим, что с учетом эпидемической ситуации, все заседания и совещания проводятся

Работодателям Иркутской области рекомендовано установить нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал сегодня Указ об отдельных мерах, направленных на поддержание стабильности экономики и социальной сферы в Иркутской области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

В Иркутской области создается реестр лиц старше 65 лет с хроническими заболеваниями

Таким пациентам волонтеры будут доставлять необходимые лекарства на дом — без посещения поликлиник для выписки рецептов. Об этом сообщила министр здравоохранения Иркутской области Наталья Ледяева на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса на территории региона. Заседание провел врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.