Уже более 1300 человек в Иркутской области переведены на дистанционную работу

27-03-2020, 15:50
Уже более 1300 человек в Иркутской области переведены на дистанционную работу


Такие данные приводит министерство труда и занятости региона. В период сложной эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции ведомство проводит мониторинг форм занятости работников предприятий и организаций области. Для работодателей разработана памятка по переводу сотрудников на удаленный режим работы, ознакомиться с ней можно на сайте ведомства www.irkzan.ru.
Напомним, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сейчас рекомендует работодателям по возможности перевести сотрудников на удаленный режим. Трудовой кодекс Российской Федерации позволяет организовывать работу на дому, если у сотрудника есть необходимые ресурсы для того, чтобы выполнять свои обязанности из дома или предприятие может его такими ресурсами обеспечить.
Для сохранения стабильности на рынке труда министерство труда и занятости Иркутской области обращает внимание работодателей региона на необходимость соблюдения трудового законодательства.
Ведомство напоминает, что в соответствии с Федеральным законом «О занятости населения в Российской Федерации» при принятии решения о ликвидации организации либо сокращения численности работников и возможном расторжении трудовых договоров работодатели обязаны не позднее чем за два месяца в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости. Индивидуальные предприниматели в таких случаях должны сообщать не позднее чем за две недели.
Если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, необходимо предоставить информацию не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.
Также работодатели в течение трех рабочих дней обязаны письменно оповестить органы занятости при принятии решения о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, при приостановке производства, а также введении удаленного режима работы.
Информацию можно предоставить в электронном виде путем заполнения форм в личном кабинете работодателя на портале «Работа в России» во вкладке «Сбор сведений в связи с распространением коронавирусной инфекции» https://trudvsem.ru/information/pages/company_staff_change.
Непредставление или несвоевременное представление сведений влечет ответственность в соответствии со статьей 19.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 43 тысяч вакансий предприятий Иркутской области размещено на портале «Работа в России»

Более 43 000 вакансий предприятий Иркутской области размещено на портале «Работа в России»

Декада инвалидов пройдет в центрах занятости Иркутской области

Декада инвалидов пройдет в центрах занятости региона с 1 по 10 декабря  

В регионе объявлен ежегодный конкурс «Лучшая организация по качеству трудовой жизни»

Конкурс проводит министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области во

Краевая служба занятости за 22 года своей работы трудоустроила 15 миллиона жителей

Сегодня, 19 апреля, исполняется 22 года со дня принятия в нашей стране закона "О занятости

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.

В Ангарской городской больнице научат жить с диабетом и повышенным давлением

По статистике Всемирной организации здравоохранения каждый третий страдает повышенным давлением, а каждый десятый – сахарным диабетом. Медицинский образовательный проект «Школа для пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертонией» Ангарской городской больницы направлен на то, чтобы

Один из ключевых факторов комфортного проживания на территории – дорожная сеть

Обновление дорог неизменно лидирует в запросах жителей. Об этом 24 апреля во время оглашения доклада о работе администрации в 2023 году сказал мэр Сергей Петров. Ежегодно благодаря ему в муниципалитете удается восстановить свыше 10 км дорог. В целом с начала реализации нацпроекта отремонтировано

Ангарчане Оксана и Родион Кушнирук получили медаль ордена «Родительская слава»

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 25 апреля, вручил государственные награды жителям региона. В числе награжденных – многодетная семья Оксаны и Родиона Кушнирук из Ангарска. Они удостоены медали ордена

Мэр Сергей Петров: «Большую роль в создании комфортной среды играет активность граждан»

Все что делается в округе, направлено на то, чтобы люди чувствовали себя счастливее, ощущали улучшение качества жизни на территории, посещая новые общественные пространства, любуясь тем, как хорошеет родной город, становится более комфортным. Как подчеркнул накануне во время оглашения доклада о