Сотрудники полиции призывают родителей исключить факты управления автотранспортом несовершеннолетними

27-03-2020, 12:25
Сотрудники полиции призывают родителей исключить факты управления автотранспортом несовершеннолетнимиВ Черемхово дорожные полицейские задержали несовершеннолетнего водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.

Сотрудники полиции призывают родителей исключить факты управления автотранспортом несовершеннолетними, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Черемхово дорожные полицейские задержали несовершеннолетнего водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования. 
Накануне инспекторы ДПС отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» осуществляли надзор за дорожным движением в городе Черемхово. Внимание сотрудников привлек автомобиль «Toyota Harrier», который двигался на высокой скорости. Полицейские предприняли попытку остановить иномарку, однако водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться. Инспекторы незамедлительно последовали за нарушителем, подавая неоднократные сигналы об остановке автомобиля, на которые водитель не реагировал. 
После непродолжительного преследования, нарушитель был задержан. В ходе проверки выяснилось, что за рулем транспортного средства находится 17-летний молодой человек, который имел признаки опьянения.
Так как нарушитель достиг возраста наступления административной ответственности, полицейские предложили ему пройти процедуру освидетельствования на месте, на что молодой человек дал свое согласие. Прибор показал наличие 0,206 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе, что является состоянием опьянения.
Кроме того при проверке по информационным базам ГИБДД было установлено, что юноша в 2018 году привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также в феврале 2020 года  привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП  РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) и по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).
Дорожными полицейскими в отношении лихача были возбуждены административные производства по части 2 статьи 12.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства), по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим водительского удостоверения). Данный правонарушитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно, в связи с этим, усматриваются признаки статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Законный представитель подростка в марте этого года привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).
В период каникул особое внимание необходимо уделить подросткам. Исключите управление транспортом лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими соответствующего права управления! Сотрудники полиции просят граждан сообщать в Госавтоинспекцию информацию о всех фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя и своих близких.   
По информации ОГИБДД МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае полицейские задержали водителя и его пассажира, не подчинившихся законным требованиям инспекторов ГИБДД

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Назаровский» задержали водителя и его пассажира,

В Иркутской области полицейские в ходе преследования задержали нетрезвого водителя

За рулем оказался 27-летний местный житель, который управлял автомобилем, находясь в состоянии

В Приангарье инспекторы ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого лихача

В Аларском районе дорожные полицейские применили оружие для остановки транспортного

Инспекторы ДПС привлекли к ответственности виновника автоаварии во Владивостоке

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки не имеет права управления транспортным

Сотрудниками полиции задержан водитель, пытавшийся скрыться и совершивший ряд ДТП

Вчера в краевом центре сотрудниками дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Барнаулу задержан

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.