ОАО РЖД намерено вложить в восстановление Тулуна и Нижнеудинска более 1,2 млрд рублей

24-03-2020, 17:35
ОАО РЖД намерено вложить в восстановление Тулуна и Нижнеудинска более 1,2 млрд рублей


Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на встрече, которая состоялась 24 марта, поблагодарил начальника Восточно-Сибирской железной дороги филиала ОАО РЖД Василия Фролова за усилия, которые прилагают железнодорожники для преодоления последствий наводнения в регионе.
Стороны подчеркнули, что механизм тесного взаимодействия между региональной властью и руководством ВСЖД никогда не давал сбоев, железнодорожный транспорт глубоко интегрирован в экономику и социальную сферу Приангарья. Вопросы, которые обсуждались на встрече, были связаны с повышением качества обслуживания предприятий и жителей Иркутской области.
Начальник ВСЖД Василий Фролов рассказал о том, как железнодорожники участвуют в ликвидации последствий наводнения: строительстве жилья и социальных объектов в Тулуне и Нижнеудинске, восстановлении водозащитных сооружений. По его словам, к осени текущего года в Тулуне будут возведены три 25-квартирных дома: два – для нужд муниципального образования, один – для железнодорожников. Такой же дом будет построен в Нижнеудинске. Затраты на ликвидацию последствий наводнения в Иркутской области включены в инвестиционную программу бюджета российских железных дорог.
– Генеральный директор ОАО РЖД Олег Белозеров принял решение о софинансировании строительства в Тулуне общеобразовательной школы. На возведение жилья предусмотрено 500 млн рублей, на строительство школы – более 750 млн рублей. Это вклад железнодорожников в жизнь субъекта федерации, – отметил Василий Фролов.
Исполняющий обязанности Губернатора региона выразил благодарность железнодорожникам за участие в преодолении и ликвидации последствий наводнения 2019 года на территории Иркутской области.
– Восточно-Сибирская железная дорога – главная транспортная артерия Иркутской области. Благодаря железнодорожникам, мы решаем целый комплекс задач: доставку грузов, перевозку пассажиров, связь между населенными пунктами. Сегодня наша общая задача в том, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции на территории Приангарья, – сказал Игорь Кобзев.
Также стороны договорились об объединении усилий по включению ряда объектов на территории региона в проект Программы по строительству и реконструкции автодорожных путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Игорь Кобзев предложил коллегам координировать совместную работу и ежеквартально подводить итоги этой деятельности. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Поручения Марата Хуснуллина по итогам визита в Иркутскую область должны быть выполнены в кратчайшие сроки

Приступить к строительству защитных дамб в Нижнеудинске, Тулуне и Тайшетском районе необходимо не позднее начала июня. Такое поручение дал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин по итогам поездки в пострадавшие от наводнения территории Иркутской области. Об этом во время оперативного совещания сообщил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области

Марат Хуснуллин: Все меры для ликвидации отставания по строительству в зоне ЧС предприняты

Во время рабочей поездки в Тулун заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев особое внимание уделили вопросу строительства и восстановления объектов, пострадавших

Стройотряды Приангарья готовы участвовать в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке

Студенческие строительные отряды Иркутской области готовы участвовать в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, в частности, в строительстве жилья, дорог и мостов. Как сообщил председатель ...

Восточно-Сибирская железная дорога и администрация Республики Бурятия заключили соглашение о совместном строительстве вокзалов.

Соглашение о строительстве двух вокзалов на станциях Заиграево и Мысовая подписали 12 марта начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов и глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын.

Обсуждение вопросов безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах

Вопросы безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах обсуждались в рамках круглого стола, организованного комитетом по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, который состоялся 26 февраля. Участие в мероприятии приняли председатель областного парламента Людмила Берлина, депутаты, начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.